Десерты, сладости, выпечка

Почему оладьи получились не "пышные"?Делала на кефире

ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ РЕЦЕПт-310 гр воды 2 стакана муки 1 чайн ложка сухих дрожжей немного соды 2 стол ложки сахара немного соли -накрыть и убрать на 1 час -достать НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ! выпекать....
Perizat Tashtanbekova.
Лучший ответ
взбивать отдельно белки до пены и желтки потом уже в тесто добавлять и будут пышные, взбитые в холоде белки долго держат пузырьки А само тесто теплой водой разводят - чтобы клейкость увеличить ))
Ирина Ильясова
Тесто должно быть густым, чтобы ложка стояла. Масла сразу на сковородку лить много. Тогда пышные будут. Точно не забыли соду?
Saule Toktybaeva
Я пышные на дрожжах делаю. Идеальные получаются.
Mariya Shamina
Сода...)) ты проставила там петра за дрожжи.... я тя умоляю.... не уподобляйся неучам 21-ого!... это те не пироги готовить... ржуууууууу.... от бабьё жжёт! ну ни чему учиться не хотят!...))
Недостаток разрыхлителя или дрожжевых ферментов, чего здесь непонятного...)
Ида Казакова
на кефире они и не должны быть пышными ...
Ольга Камнева
а сода в рецепте была??
Ольга Ябжанова
может жидкое тесто получилось, оно должно быть немного густым, чтобы не растекалось, сильно, достаточно густым.

3 столовые ложки сахара, 2 яйца, можно без них.

1) и муку сыплю раньше чем соду,

2) или быстро сыплю соду, быстро мешаю, сразу мука, ( сделать быстро)

чтобы пузырьки не улетели, а в тесте остались,

если не пузырится тесто, немного уксуса, или сок лимона.

когда пошла реакция, ( пенится) можно жарить.

обязательно крышка должна быть, тогда подымается тесто, пропекается.

на раскаленную сковороду лить 3 столовые ложки растительного масла,
жарить.
Нужно было взбить яйца с сахаром и жарить на хорошо разогретой сковородке
Лучше не соду, а разрыхлитель (от соды может быть привкус неприятный, если не загасить)