Светлана Янькова

Болеет ли хомяк или просто постарел?

Домашнему хомяку 2 года, всё лето пока тепло живёт на балконе, от солнца закрыт плотной тканью. Пару месяцев назад на попе стал выпадать мех, немного отвисла нижняя челюсть, нос стал выглядеть будто его поцарапали. Сейчас у хомяка задняя часть тела полностью голая, кожа покрылась корочкой и чем-то напоминающим язвочки, очень тяжело двигается, много спит, похудел хотя кушает вроде нормально. Подскажите, хомяк болеет или это у него от старости?

Константин Харитонов

Отнесите к ветеринару (

Жа
Жаннета

Болеет, скорее всего аллергия на что то, скорее всего на корм либо подстилку, вы его случайно жареным, цитрусами, колбасой не кормите? У грызунов бывает аллергия на человеческую пищу.
Может ночью простыл, переохладился-но при этом они еще чихают. Мои хомка 3й год живет.