Савенкова

Вопрос про хомячков. подскажите!

Очень давно мечтала завести хомячков.
Сейчас для них есть все условия. Клетка, колесо, домик, кормушки, поилки. .
каких хомячков выбрать джунгарских или сирийцев? Очень уж хочется! и купить хочу мальчика и девочку...))) ) возможно содержание в разных клетках. кого лучше! ?

Людмила Савченко

К сожалению, джунгарики долго не живут. И кстати, не кормите их ни в коем случае свежей капустой. Они пукать не умеют (мне консультант сказал).

Tima Edelmann

Не имеет значения сирийцев или джунгариков. Главное не вздумайте содержать в одной клетке разнополых, они будут хронически плодится, а вот малышей девать Вам будет некуда. Содержание однополых в одной клетке тоже чревато неприятными последствиями - драки, часто до смерти более слабого животного. Насчёт капусты Вам написали правильно - грызунам она может навредить (в больших количествах) . А вот кусаться будут любые, если Вы не будете уделять им достаточно времени, это короткоживущие животные и они очень быстро дичают. Кстати, хомяки чисто ночные животные и не удивляйтесь тому что они будут активны ТОЛЬКО ночью.

Игорь Жаров

сирийского ещё все хомы каждые 3 месяца плодятся почти

Наталия Пучинина

лучше джунгарского, небольшие, милые создания они немного спокойнее себя видут и не кусаются.

Елена Александрова

Вообще-то от много зависит каких хомочек выбрать . Например, нельзя держать сирийцев в клетке которую сделали для джунгариков! Сирийцы крупные и для них будет мало колесо которое предназначалось для джунгариков . Да, они там смогут бегать но их позвоночник будет искривлен! Лично у меня джунгарики .Я тоже купила мальчика и девочку . Вам ещё очень много нужно о них узнать . Если хотите найдите меня ВК . Я там смогу Вам всё рассказать что знаю о джунгариках .

Мария

сирийских! они более милые и крупнее. зачем Вам разнополые, лучше уж однополые, зато сразу вместе жить будут...

Vasiya Kurganov

Джунгарики самые прикольные хомяки, они умеют делать сальто назад, я как то разводила их и они почти все так умели делать! Они безумно милые и смешные, и убирать за ними не надо так часто, как за сирийцами-эти хомяки по-моему только и умеют срать да жрать, ну еще и спать постоянно, а вот джунги очень активны (особенно ночью) и за ними интересней наблюдать!

Ваня/тушканчик Латышев

Сирийских! Они более спокойны и крупнее! Джунгарики более агрессивные, кусаются!

Татьяна Нечаева

у моей сестры живет один джунгарик. такой прикольный. они хотят ему еще девочку присмотреть.