Настенька Бурсикова

Тренажерный зал. Отходняк.

Начал ходить в тренажерный зал. После первой тренировки, на которой делал упражнения на развития грудных мышц, прошло уже 17 дней. Со торой тренировки прошло 10 дней. С третьей тренировки, на которой я делал упражнения на грудные мышцы, прошло 3 дня. Грудные мышцы не болят, но когда развожу руки в стороны (вытягиваю вправо и влево) , начинают очень сильно тянуть мышцы: бицепса, грудные мышцы. И так что справа, что слева.. . Чувство, этакой "резинки", в виде отходняка, который у меня еще с первой тренировки.. . ЭТО НОРМАЛЬНО! ? Когда не болит, а именно тянет.. . Как резина.. . Тренер в том зале сказал, что это нормально, и означает рост мышц.. .

Для тех кто не понял, тренировка в неделю не одна, а именно на верхнюю группу мышц одна.. . Просто интересует момент, почему отходняк такой долгий.. . По неделям.. . У всех болит, а у меня тянет...

Арсен Ерижоков

при силовых упражнениях мышечные волокна рвутся, потом восстанавливаются за счет белка и обрастают новыми волокнами. таков процесс. при занятиях мышцы забиваются, вырабатывается молочная кислота в результате чего они и болят собственно.