Nur Smanaliev

чем и как промыть нос ребенку 1мес

Ар
Артур

сухие напрочь-размочить. Аквалор спрей и прочее, потом аспиратор. Склизкие -палочкой ватной достать можно. Ну а жидкие аспиратор усосет)))

Ольга Ильина

ДОЛФИН действительно очень хорошее средство всегда им пользуюсь с прибором в канплект входят пакетики с солью для промывания они снимают воспаления чтобы не было гноя и насморк не перерос в гайморит

Лара Гусейнова

Кормила грудью и промывала своим молоком.

Олег Талала

аквамарис

Иришка Голованова

Долфин, Аквалор спрей, МЫЛО (!!!)? Особенно про мыло понравилось! Это тоже самое, что советовать в прямую кишку вводить хозяйственное мыло при запорах. Сами себе попробуйте мыло вставить, потом про ощущения расскажите! Спреи до 1 года не используются (про Долфин вообве не говорю; он и у более старших детей часто способствует развитию среднего отита!) . Аква марис (в каплях) : по 2 капли в каждую ноздрю. Секунд через 10 аспиратором (пластиковая трубка для отсасывания ртом, продаётся в любой аптеке) отсасываем слизь.