Андрей

Можно краткое содержание Путешествие Гулливера! своими словами срочно нужно!

Марина Ефремова

Своими словами пересказывайте сами, а я покажу, где искать краткие пересказы литературных произведений.

briefly.ru – сайт, на котором есть краткое изложение многих произведений русской и зарубежной литературы. В частности, с кратким описанием путешествия Гулливера в Лилипутию, государство великанов Бробдингнег, на летающий остров Лапуту, в Бальнибарби, королевство Лаггнет, на остров Глаббдобдриб, в Японию; в страну коней-гуигнгнмов Вы можете познакомиться по адресу: https://briefly.ru/svift/puteshestvija_gullivera/

Так как Вам, видимо, нужна только первая часть тетралогии, повествующая о путешествии Гулливера в Лилипутию, то Вам даже не придётся читать весь текст на этом сайте.
.

Евгений Алехин

там 2толстенных тома кратко не получится

Sergei

Мореплаватель Гулливер попадает в страну лилипутов, а потом в страну великанов