Iriska ;-)

с Литовской шенген мульт визой годовой. кат С. обязательно ли и возращятся через Литву ???

Я летел с украины в испанию, я выехал через Литву, а назад удобнее на прямом на укр. штамп выезной стоит, нужен ли штамп што я и вехал через Литву назад, просто я собираюсь через два месяца опять лететь в испанию, как это повлеяет на дальнейшее открытие визы и реакцыю лит таможни что у меня нет печяти обратной???? намудрил как то так)))

просто так было удобней, а как всё это провернуть что бы в дальнейшем небыло проблем?

они наверное по штампам смотрят сколько я находился в зоне шенгена, у меня указано 90дней ?

Наталья

Возвращаться откуда? С Марса? Можно сформулировать вопрос по-человечески. Из вопроса понятно только что Шенген Литовский, но если Вы к примеру живете в Питере Вам через Эстонию или Латвию сподручней ездить, там же и пересекать. Так что по элементарной логике можно. Если у Вас штампы будут не сплошь Испанские и Немецкие, прибалтийские и даже польские годятся любые

А почему ВАМ было Испанскую визу то не получить????

Дмитрий Зималюкин

Не обязательно, так же как и вьезжать. Главное, чтобы не стать нарушителем, в течении годового действия визы в Литве в сумме нужно пребывать больше времени чем в других странах шенгена - то есть она в итоге суммарных ( или одной ) поездок должна и стать страной ОСНОВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ в шенгене, что важно для получения последующей визы Литвы
Пример-из Борисполя ты с испанским мультиком летишь в Мадрид, , но с посадкой во Франкфурте
Именно во Франкфурте тебе шлепнут первый шенгенский штамп вьезда в шенген хотя ты летишь в Испанию

Светлана

Ну кто же Вас учил русскому языку?