Наташа Разумова

Нужно ли издавать приказ при изменении данных в трудовой?

Работник поменял фамилию (женился) до устройства на работу, но в трудовой осталась старая фамилия. Нужно ли издавать приказ при изменении данных в трудовой?

Елена Тюлина

Приказ не нужен. Данные в трудовой изменяются на основании свидетельства о браке, о чем вносится запись на второй странице обложки. Сама фамилия (старая) зачеркивается и пишется новая.