Иван Емельянов

Изменения в приказ на отпуск

Сотруднику предоставлен отпуск с 1.06 по 16.06. По логике это 14 кал. дней, а программа 1С считает как 11, исключая не только праздничные 1 и 9 мая дни, но и просто нерабочие 2,3,10 мая. Судя по моим просмотрам статей, то нерабочие праздничные дни, пришедшиеся на период отпуска, должны увеличить продолжительность времени отдыха, но не продолжительность отпуска. Получается кадры допустили ошибку в приказе, указав не 19.06 окончание отпуска, а 16.06.. Однако период закрыт, налоги сданы, как поступить бухгалтерии в таком случае? Причем после обычного отпуска у работника сразу доп отпуск идет в табеле и он оплачен.

Игорь

У вас просто неправильно календарь на май в программе заполнен, программа а ни чего не считает, она берет то, что в неё заложили. . с 1 по 16 мая - это 14 к. д. отпуска, 1 и 9 мая в отпуск не включатся, все остальные дни - включаются.
у меня, например, 1С всё нормально считает, исключая только праздничные указанные в ст. 112 ТК РФ.

А(
Александр (())

Честно говоря, сами-то поняли о чем спрашиваете? Какой-то ералаш.

Илья Климов

на сколько знаю, если праздники попали в период отпуска то отпуск от этого не увеличивается.