Андрей Тиранин

Как правильно заполнить приказ на предоставление отпуска?

Сотрудник уходит в ежегодный отпуск на 10 календарных дней с 1 марта. Естественно, что последним днём отпуска получается 10 марта. Но на этот период приходится праздничный день, и сотруднику надо выходить на работу не 11 марта, а 12. Как правильно заполнить приказ о предоставлении отпуска и первую часть записки-расчёта: "ежегодный оплачиваемый отпуск на 10 календарных дней с 01 марта по 11 марта" или "ежегодный оплачиваемый отпуск на 10 календарных дней с 01 марта по 10 марта".

Фаина Маткина

Правильно будет так! "ежегодный оплачиваемый отпуск на 10 календарных дней с 01 марта по 11 марта" - это 10 дней фактически. 8 марта праздничный день в день отпуска не входит (ТК РФ) . Выходить на работу сотруднику 12 марта. При отпусках праздничные дни не учитываются и не переносятся.... ну естественно и не оплачиваются..