Борис Пустоветов

Как правильно оформить приказ на отпуск?

Есть записка-расчет о предоставлении отпуска работнику, он от определенного номера и даты, а приказ УФ-№ Т-6 от какой даты должен быть, как и записка расчет? Или человек идет в отпуск допустим с 15 августа, какой датой приказ оформляется?

Теоретически и практически они могут быть от одной даты?

Olqa Melnikova

Предупредить работника об от пуске вы должны не позднее 2 недель !!!до начала отпуска, Тогда же работник пишет заявление и вы издаете приказ об отпуске. А записку -расчет можете составить хоть за 2 недели, хоть за 3 дня до отпуска. Потому что не позднее, чем за 3 дня до отпуска, Вы должны выдать работнику отпускные и перечислить !!!в этот же день с них 2 ндфл

Dimka Zima

Вообще то, это записка расчёт делается на основании приказа, а не наоборот. Сначала директор издаёт приказ об отпуске, а потом бухгалтерия рассчитывает отпускные. Даты приказа и записки-расчёта могут совпадать, а могут и отличаться. Например, приказ об отпуске от 10 августа, расчёт и выплата отпускных 12 августа, а в отпуск человек идёт с 15 августа.