Bobur Qodirov

Как называются те работники которые сортируют товар и разлажывают по полкам в магазинах?

Кто она? Не продавцы консультанты?

Марина Петракова

Разлажывают.. . Дожили, блин.. .
Работники на выкладке товара она называйся.

Наталья

Укладчики товара.

Alihandro

мерчердайзеры обычно, но их могут обозвать как угодно, ведь мы живем в России где люди не понимают что к чему, сегодня например видел одного, у него было написано "СУПЕРВАЙЗЕР", иногда продавцы консультанты сами этим занимаются. Но мерчердайзера расставляют товар в соответствии с требованием поставщика, поэтому чаще всего поставщики располагают своими мерчердайзерами, которые ездят с товаром по городу.

ОК
Олеся Кряжкова

Мерчандайзер (= мерчендайзер) . Чаще всего помощник товароведа, который отвечает за наличие и выкладку товара. Правда, в наших универсамах этим занимаются даже обычные продавцы-консультанты.

Раскладывают, а не "разлажывают", извините, но это весьма безграмотно (не обижайтесь).