EA
Ekaterina Artemova

Не подарили новый телефон на день рождения

Мне 16 лет, в прошлом году обещали, что если буду хорошо учиться, то мне подарят новый телефон (цена варьируется в пределах 15 тысяч)
Но день рождения наступило, а телефон не подарили, ссылаясь на нехватку денег.
И что теперь делать? Ждать очередной год? Не могу, слишком много я сил вложил в это.

(Поверьте, я пытался заработать, но не принимали. из-за юридических трудностей со стороны меня, как не достигшего на тот момент 16-летия. )

Доход нормальный в семье

Лисёнок
Лисёнок

ох. помню себя. тоже очень многого хотел. например, приставку. отец специально не покупал, типа телевизор портит и прочее. понасобирал сломанных у друзей. начал ковырять- разбираться. чинить. сначала друзьям. потом друзьям друзей. освоил телевизоры, потом видики. 12 лет всего было, когда начал, по сути, коммерческий ремонт . с тех пор живу электроникой. (в 17 лет я зарабатывал больше, чем оба родителя оба) вот думаю- а если бы мне купили стал бы я тем, кем стал? в жизни все не случайно.

Татьяна Швайгер
Татьяна Швайгер

иди работай)) ) я себе-то со скрипом купила тел за 15 косарей, муж хотел подарок сделать, ели уговорил, бабла на железо мне жалко... .

ЗЫ — Пап, а купи мне GALAXY S5.— А где волшебное слово? — Люся! — Что
Люся? — Имя твоей любовницы. — Так тебе наверное и чехол нужен!)))

ДС
Дмитрий Соколов

Моему ребенку 12,он сам накопил на телефон, откладывая с карманных денег и выполняя не сложные поручения, а тебе 16.не люблю детей которые считают, что у родителей всегда должны быть деньги, Если я вдруг чего то захочу.. . аж подзатыльник дать хочется. тебе 16,куча способов заработать. вот что Ты все лето делал? пил пиво с друзьями? жди дальше.

ОМ
Ольга Маширова

Много сил вложил, а ты только за телефон учился? За лето мог бы и сам заработать, тем самым помочь финансово родителям....

НА
Надежда Астафьева

Надо было летом по работать а не хватило бы родители добавили.

М;
Мария ;)*

Ждите, к материальным трудностям в семье нужно относиться терпимо. И по поводу обучения - подтяните свой русский язык - день (чего? ) рождения - он наступил, а не наступилО....

Александр
Александр

То есть учился не для того, чтобы умнее быть, а только за игрушку? А если бы подарили, то учиться совсем бросил бы? А то, что за год материальное положение могло измениться, и сейчас это родителям трудно сделать не подумал? Когда сам начнешь работать, на своей шкуре испытаешь, что такое деньги и их отсутствие.

LT
Lydmila Timashkova

Учился хорошо, но ума так и не набрался.

АК
Александр Кондаков

Братан извини конечно, но тебя нае+али .

ЮБ
Юрий Бухонин

А может не ждать и самому подзаработать и вскладчину купить? Нечего свои хотелки на родаков вешать

Денис
Денис

ты ж учился для себя.. .
а 15 кусков - на дороге не валяются... нет, жди.. . попроси в кредит, или постарайся найти канал прибыли...

ГТ
Геннадий Терёшин

Вложил много сил во что? В ожидание?
Ты учишься ДЛЯ СЕБЯ, дружок! Исключительно для себя. Никому это больше, чем тебе не нужно. Были бы деньги, они купили бы, я уверенна.

не хочешь ждать год? Попробуй заработать - расклеивай объявления, работай промоутером ( раздавай листовки) . Часть заработаешь ты, часть родители дадут, например.

Ты пойми, не долго школьная лафа продлится, очень скоро ты должен будешь отвечать за себя сам. Сам себя обеспечивать. А многие, прикинь, вырастая и родителям своим деньгами помогают!

Римма Антипова
Римма Антипова

А учишься ты для себя, а с деньгами действительно трудности.

МА
Михаил Аверьянов

Возьми да заработай. А не ной на форумах.

Ал
Александр

Бывает и такое. Но это твоя семья, прости их.

Эрадж
Эрадж

Иди работай и копи на телефон. В том, что денег не хватает твои родители не виноваты. И ещё: день - это ОН, так что день рождения наступиЛ...

Ваня Бахмутов
Ваня Бахмутов

ну если ты сам видишь что дома с денежкой трудно пока потерпи, а если всё норм, то тебя обманули мой юный друг!

SK
Sweet Kitty

Телефон нужен для чего? Чтобы звонить. Зачем тебе телефон за 15 тысяч, когда звонить можно и с телефона за 2 тысячи рублей. В интернет выходить? Дома есть компьютер (ноутбук) . Фотокамера? Для этого есть обычный фотоаппарат. Подростковые понты? Ну тут уж без комментариев....

Ксюша
Ксюша

какая трагедия вселенского масштаба!
не подарили телефон

Денчик
Денчик

Чего несёшь ерунду, что-де пристроится на работу в 16 нереально?? ? Моя дочь работала с 15 сначала промоултером. По 3 часа в день по 3 раза в неделю после занятий в колледже. Оплата почасовая. У неё всегда была своя денежка. И телефоны мы ей никогда не покупали и не дарили, равно как и косметику и кое-что из вещей. Сама зарабатывала. И никогда не было нытья, что на работу не берут. Брали и звали всегда, ПОКА УЧИЛАСЬ В КОЛЛЕДЖЕ. А потом уже устроилась получше.

In
Instyles

На обуту иди лодырь пытался он 1 день поработал и устал

МГ
Максим Гусев

Ну вообще с 14 можно работать

АМ
Александр Макаров

да подожди, подарят

Андрей Степанов
Андрей Степанов

учитса должен сам а не из -за всяких хотелок, А у родителей просто не позволяет бюджет, Вы ведь детки не думаете, что помимо Ваших ХОЧУ, У них голова болит вас накормить, одеть, одеть, заплатить за все ком. услуги, Про свои желания и забыть можно . А у вас и обиды ещё . Правельно написано было выше -- сходи зароботай, накопи, В 14 лет можно уже и подработки найти и офицально, а в 16 и подавно, Как говорят- было бы желанье. А на родителеё грех обижаться, стыдно должно быть

СЛ
Светочка Лебедева

хорошо что мой такие дорогие подарки не просит, фигассе ему телефон за 15 тыс, у мамы с папой наверное такого нет

Саша
Саша

Не переживай. На репетиторах сэкономят (раз хорошо учился) и купят. А если будешь хорошо учиться и на бюджет поступишь, может и на машину деньги останутся. А если еще поймешь, что это не им, а Тебе учеба нужна, то кроме радости от барахла еще и самому приятно станет хорошо учиться.

ЕЛ
Елена Лайм

Убейся ап стену.

Ксения Житькова
Ксения Житькова

Это обманка родителей, на такое ведутся только не очень умные люди. Когда они говорят "Закончи год на пятерки", а потом "Я тебе ничего не должна/должен и вообще". Ах да, тебе ничего не подарят.

Сашенька
Сашенька

Если родители обещали, то это, конечно, не хорошо, что они не выполнили своего обещания. С другой стороны, ситуации разные бывают, возможно дорогой телефон для вас - не самое необходимое, на что родители должны тратить деньги. Слабое, конечно, утешение для вас, но успешная учеба вообще-то лично вам принесет гораздо больше пользы, чем любой, самый навороченный телефон.

Поговорите с родителям, не с претензией, а так, по дружески. Спросите, планируют ли они выполнить свое обещание, а если да, то когда. Это самый прямой и правильный путь сориентироваться в ситуации. Возможно, найдете какой-то компромисс. Телефон подешевле или, может, какой-то другой подарок и др.

P.S. Работать с согласия родителей вы можете с 14 лет, хотя и не везде и не на полную ставку. Ищите варианты, что-нибудь обязательно подвернется.

PPS "Не могу ждать" - ну, тут уж вам ничего не поможет, кроме вас самих. Возможна ведь ситуация, что родители по какой-то причине никогда вам телефон не купят, что ж теперь, "убиться ап стену" что ли? Иногда в жизни случается так, что не получаешь чего хочешь. И нужно уметь и с этим справляться 😉

Похожие вопросы
Что подарить дочери на день рождения (7лет)?
что подарить папе на день рождение?
что подарить сестре на день рождения. что подарить сестре на день рождения, скоро день рождения а что подарить не знаю
Что лучше подарить мальчику на день рождения (9лет)?
Что можно подарит подруге на день рождение?) ей 13лет_))
Какой телефон подарить на день рождения? (сенсорный)
чем удивить подростка на день рождение? что подарить? что подарить?
скажите что подарить маме на день рождение. скажите что подарить маме на день рождение
Что подарить дочке на 11 день рождение?
Что подарить на день рождение новой подружке )?