Ekaterina Artemova

Не подарили новый телефон на день рождения

Мне 16 лет, в прошлом году обещали, что если буду хорошо учиться, то мне подарят новый телефон (цена варьируется в пределах 15 тысяч)
Но день рождения наступило, а телефон не подарили, ссылаясь на нехватку денег.
И что теперь делать? Ждать очередной год? Не могу, слишком много я сил вложил в это.

(Поверьте, я пытался заработать, но не принимали. из-за юридических трудностей со стороны меня, как не достигшего на тот момент 16-летия. )

Доход нормальный в семье

Лисёнок

ох. помню себя. тоже очень многого хотел. например, приставку. отец специально не покупал, типа телевизор портит и прочее. понасобирал сломанных у друзей. начал ковырять- разбираться. чинить. сначала друзьям. потом друзьям друзей. освоил телевизоры, потом видики. 12 лет всего было, когда начал, по сути, коммерческий ремонт . с тех пор живу электроникой. (в 17 лет я зарабатывал больше, чем оба родителя оба) вот думаю- а если бы мне купили стал бы я тем, кем стал? в жизни все не случайно.

Татьяна Швайгер

иди работай)) ) я себе-то со скрипом купила тел за 15 косарей, муж хотел подарок сделать, ели уговорил, бабла на железо мне жалко... .

ЗЫ — Пап, а купи мне GALAXY S5.— А где волшебное слово? — Люся! — Что
Люся? — Имя твоей любовницы. — Так тебе наверное и чехол нужен!)))

Дмитрий Соколов

Моему ребенку 12,он сам накопил на телефон, откладывая с карманных денег и выполняя не сложные поручения, а тебе 16.не люблю детей которые считают, что у родителей всегда должны быть деньги, Если я вдруг чего то захочу.. . аж подзатыльник дать хочется. тебе 16,куча способов заработать. вот что Ты все лето делал? пил пиво с друзьями? жди дальше.

Ольга Маширова

Много сил вложил, а ты только за телефон учился? За лето мог бы и сам заработать, тем самым помочь финансово родителям....

Надежда Астафьева

Надо было летом по работать а не хватило бы родители добавили.

М;
Мария ;)*

Ждите, к материальным трудностям в семье нужно относиться терпимо. И по поводу обучения - подтяните свой русский язык - день (чего? ) рождения - он наступил, а не наступилО....

Александр

То есть учился не для того, чтобы умнее быть, а только за игрушку? А если бы подарили, то учиться совсем бросил бы? А то, что за год материальное положение могло измениться, и сейчас это родителям трудно сделать не подумал? Когда сам начнешь работать, на своей шкуре испытаешь, что такое деньги и их отсутствие.

Lydmila Timashkova

Учился хорошо, но ума так и не набрался.

Александр Кондаков

Братан извини конечно, но тебя нае+али .

Юрий Бухонин

А может не ждать и самому подзаработать и вскладчину купить? Нечего свои хотелки на родаков вешать

Денис

ты ж учился для себя.. .
а 15 кусков - на дороге не валяются... нет, жди.. . попроси в кредит, или постарайся найти канал прибыли...

Геннадий Терёшин

Вложил много сил во что? В ожидание?
Ты учишься ДЛЯ СЕБЯ, дружок! Исключительно для себя. Никому это больше, чем тебе не нужно. Были бы деньги, они купили бы, я уверенна.

не хочешь ждать год? Попробуй заработать - расклеивай объявления, работай промоутером ( раздавай листовки) . Часть заработаешь ты, часть родители дадут, например.

Ты пойми, не долго школьная лафа продлится, очень скоро ты должен будешь отвечать за себя сам. Сам себя обеспечивать. А многие, прикинь, вырастая и родителям своим деньгами помогают!

Римма Антипова

А учишься ты для себя, а с деньгами действительно трудности.

Михаил Аверьянов

Возьми да заработай. А не ной на форумах.

Ал
Александр

Бывает и такое. Но это твоя семья, прости их.

Эрадж

Иди работай и копи на телефон. В том, что денег не хватает твои родители не виноваты. И ещё: день - это ОН, так что день рождения наступиЛ...

Ваня Бахмутов

ну если ты сам видишь что дома с денежкой трудно пока потерпи, а если всё норм, то тебя обманули мой юный друг!

Sweet Kitty

Телефон нужен для чего? Чтобы звонить. Зачем тебе телефон за 15 тысяч, когда звонить можно и с телефона за 2 тысячи рублей. В интернет выходить? Дома есть компьютер (ноутбук) . Фотокамера? Для этого есть обычный фотоаппарат. Подростковые понты? Ну тут уж без комментариев....

Ксюша

какая трагедия вселенского масштаба!
не подарили телефон

Денчик

Чего несёшь ерунду, что-де пристроится на работу в 16 нереально?? ? Моя дочь работала с 15 сначала промоултером. По 3 часа в день по 3 раза в неделю после занятий в колледже. Оплата почасовая. У неё всегда была своя денежка. И телефоны мы ей никогда не покупали и не дарили, равно как и косметику и кое-что из вещей. Сама зарабатывала. И никогда не было нытья, что на работу не берут. Брали и звали всегда, ПОКА УЧИЛАСЬ В КОЛЛЕДЖЕ. А потом уже устроилась получше.

In
Instyles

На обуту иди лодырь пытался он 1 день поработал и устал

Максим Гусев

Ну вообще с 14 можно работать

Александр Макаров

да подожди, подарят

Андрей Степанов

учитса должен сам а не из -за всяких хотелок, А у родителей просто не позволяет бюджет, Вы ведь детки не думаете, что помимо Ваших ХОЧУ, У них голова болит вас накормить, одеть, одеть, заплатить за все ком. услуги, Про свои желания и забыть можно . А у вас и обиды ещё . Правельно написано было выше -- сходи зароботай, накопи, В 14 лет можно уже и подработки найти и офицально, а в 16 и подавно, Как говорят- было бы желанье. А на родителеё грех обижаться, стыдно должно быть

Светочка Лебедева

хорошо что мой такие дорогие подарки не просит, фигассе ему телефон за 15 тыс, у мамы с папой наверное такого нет

Саша

Не переживай. На репетиторах сэкономят (раз хорошо учился) и купят. А если будешь хорошо учиться и на бюджет поступишь, может и на машину деньги останутся. А если еще поймешь, что это не им, а Тебе учеба нужна, то кроме радости от барахла еще и самому приятно станет хорошо учиться.

Елена Лайм

Убейся ап стену.

Ксения Житькова

Это обманка родителей, на такое ведутся только не очень умные люди. Когда они говорят "Закончи год на пятерки", а потом "Я тебе ничего не должна/должен и вообще". Ах да, тебе ничего не подарят.

Сашенька

Если родители обещали, то это, конечно, не хорошо, что они не выполнили своего обещания. С другой стороны, ситуации разные бывают, возможно дорогой телефон для вас - не самое необходимое, на что родители должны тратить деньги. Слабое, конечно, утешение для вас, но успешная учеба вообще-то лично вам принесет гораздо больше пользы, чем любой, самый навороченный телефон.

Поговорите с родителям, не с претензией, а так, по дружески. Спросите, планируют ли они выполнить свое обещание, а если да, то когда. Это самый прямой и правильный путь сориентироваться в ситуации. Возможно, найдете какой-то компромисс. Телефон подешевле или, может, какой-то другой подарок и др.

P.S. Работать с согласия родителей вы можете с 14 лет, хотя и не везде и не на полную ставку. Ищите варианты, что-нибудь обязательно подвернется.

PPS "Не могу ждать" - ну, тут уж вам ничего не поможет, кроме вас самих. Возможна ведь ситуация, что родители по какой-то причине никогда вам телефон не купят, что ж теперь, "убиться ап стену" что ли? Иногда в жизни случается так, что не получаешь чего хочешь. И нужно уметь и с этим справляться 😉