Ирина Ларина

И как долго может работать эта батарейка?

Блин, как говорится- и смех, и грех! Ситуация такова-получили квартиру в новом доме. В квартире были установлены (на потолке) "уловители дыма"-что-то из противопожарной сигнализации. Так вот, когда устанавливали натяжные потолки, попросил рабочих снять эти "штуки".Пообещали, что снимут и не сняли, а потолки натянули. И вот в 2 часа ночи эта "с... ка" запикала!! ! Задымления нет, как сказали знающие люди-эта штуковина может срабатывать и на пыль. Как долго может "пищать" этот дымоуловитель .Говорят, пока не сядет батарейка (батарейка стоит одна, пальчиковая, серия АА. ) Вариант с демонтажем натяжного потолка не получается. Бригада, кто натягивали потолки сейчас в отпуске, приедут дней через 10-12.Подскажите, пожалуйста, примерный срок работы батарейки, а то не спим ночами.... Заранее благодарен.

Евгения Никонова

ахахахах веселая история, спасибо за юмор, на месяц хватит

Жора

...игрушка была, для малышей, как-то у нас. Неразборная.... Досталась нам через три года, от подруги. И еще три года у нас исправно пищала, два ребенка с ней играли активно. А там даже не АА батарейка была, мельче.... Именитые бренды используют какие-то совсем опупительные батарейки.. .

Надежда умирает последней )))))))

Фаина Эдильбаева

действительно анекдот) надейтесь, что там не дюрасель стоит))) а то там заряда... .
на самом деле долго может пищать, потому как энергии эта хрень тратит мало (((((

Та

Учитывая, что энергии на пиканье уходит мало, то достаточно долго. на пару месяцев ее точно хватит