Сергей Бехли

Будет ли работать компьютер без Батарейки?

Мне нужно поменять на материнке батарейку, которая похожа на таблетку и отвечает за то чтоб время не сбивалось и т. д. Вообщем вопрос в том, когда я ее вытащу, я могу без нее включать комп и им пользоваться? Ему этим ни че не навредит?

Samvel Atayants

Не будет работать вообще.

Самойлова Светлана

Будет, но настройки не будут сохраняться...

Виталий Красилов

батарейка отвечает за Время и за сохранения Биоса да впринсепе сможеш вполне нормально пользоватса

Ольга Серебряникова

будет сам загружаться только bios а виндовс придётся запускать в ручную f1

Елена Burtovaja

А что это такой дефицит? Стоит копейки, меняется 5 секунд. Без нее может и не включиться, вылезет BSOD и привет. Нюанс. Перед заменой отключаем питания и нажимаем кнопку питания на несколько секунд. Меняем батарейку, включаем, выставляем дату и время и продолжаем жить.

Рыбка Золотая

а зачем вытаскивать, как купишь так и поменяешь, батарейка стандартная CR2032

Дмитрий Гусев

Конечно будет. В зависимости от биоса возможно будут мелкие неудобства, вроде принудительной настройки параметров при каждом включении и прочей дребедени.