Сергей Рассказов

Будет ли работать компьютер без видеокарты? Будет ли работать компьютер без видеокарты?

Maftunjon Ilashov

Если в материнской плате есть интегрированная, то будет. Если нет, то маловероятно, еще на биосе застопится, скорее всего. Есть, правда, опция в BIOS SETUP. Называется Halt On. Игнор ошибок. Можно попробовать. Что бы зайти в меню биоса и включить режим: когда комп только начинает грузить, жми Del - появиться меню BIOS. Там найди режим Halt On. Все это - гемор. Если просто так спросил - ок. Если на практике - лучше ставить «затычку» в виде старой low-end видеокарты, такие обычно с пассивным охлаждением. Дешево и сердито, зато ошибок не будет и комп запустится.

Ан
Анна

Будет, но без картинки на мониторе 🙂

Алексей Рыбин

компьютер будет работать. Вот только ос не загрузит.

Алексей Малинин

Компьютер будет работать, а монитор не будет работать без видеокарты, если нет встроенной.