Алексей Демин

новая видеокарта не работает на компьютере, как исправить, что сделать?

Система: Intel i core 5 ivy bridgE 3550 3.3 Ghz, MSI z77a g43, 8 gB ram. Происходит смена видеокарты с Nvidia gigabite gtx560ti на Nvidia Palit gtx970. При запуске наблюдаем пост провереу заканчивающуюся на B2 и бездействии системы без загрузки с мерцающим в левом верхнем углу курсором.
Драйверы старой видюхи удалены, биос сбрасывался, мощность БП более чем. Внимание вопрос: что это и как с этим жить?

Ни один из ответов не является правильным. Ребята, читать научитесь. БП такой, что на три таких карты хватит. Проблема решена обновлением BIOS'a.

Ел
Елка

БП не тянет может?

Зу
Зулхарнай

Проверьте, что видеокарта плотно зашла в слот материнской платы. Проверьте совместимость стандартов AGPвидеокарты и материнской платы. Могли сохранится значения регистров/назначенных ресурсов материнской платы для прежней видеокарты. Следует обнулить память CMOS (инструкции смотрите в документации на материнскую плату) . Если сброс CMOS не помог, извлеките видеокарту и включите компьютер без нее. Выключите компьютер после звукового сигнала об отсутствии видеокарты, вставьте видеокарту и включите компьютер снова. Если компьютер оснащен сетевой картой (Ethernet), возможен конфликт адресов BIOS сетевой карты и старших адресов BIOS видеокарты (видеоBIOS карт на базе NVIDIA больше стандартного для видеокарт) , либо прерываний в случае попытки загрузки по сети. Отключите функцию BootROM сетевой карты. Если сетевая карта не имеет джампера отключения BootROM или встроена в материнскую плату, понадобится установить видеокарту на базе графического процессора другого производителя, чтобы в BIOS материнской платы или конфигурационной утилите сетевой карты запретить загрузку по сети/BootROM.Видеокарте может не хватать мощности питания в слоте шины. Особенно это актуально для попыток установить новую видеокарту в «пожилой» компьютер. Попробуйте использовать более мощный блок питания. Ряд старых материнских плат (на базе чипсетов Intel 440LX, BX, VIA 598,691) могут иметь ограничение по мощности потребления по +3.3 В. Установка новой карты на такие материнские платы невозможна без переделки материнской платы. Убедитесь, что к видеокарте подсоединено усиление питания, если видеокарта оснащена разъемами для его подключения. Проверьте, что все провода усиления надежно присоединены к видеокарте и блоку питания. Если к видеокарте подключен телевизор через аналоговое соединение (S-Video, Component), попробуйте отсоединить кабель к телевизору. Попробуйте также подключить монитор к другому выходу видеокарты.

Konstantin Popov

дрова то те же нужны если ось не менял! проверь контакты подключил ли доп питание, б. п скорее всего не тянет