Мария Солнцева

Купил новую видеокарту, не включается компьютер.

Проблема такова. Купил новую видеокарту "ASUS GEForce GTX760" и новый блок питания "Chieftec A-135 series" на 550w. Сначала подключил БП, всё работало хорошо. После подключения видеокарты, компьютер перестал включаться. Звучит один короткий сигнал БИОСА, означающий что всё в порядке, и висит тёмный экран с надписью ACER. После примерно 15-20 секунд ожидания раздаётся ещё один сигнал БИОСА и через 15-20 секунд ещё один и компьютер выключается. Со старой видеокартой всё работает исправно.
Вот параметры системы:

Виталий Пахомов

Если дополнительное питание подключено (кабель должен быть в комплекте с видяхой) то скорее всего не хватает мощности блока питания

Natalia Smodleva

доп питанние к новой подключал?

Vladimir Molchanov

Блок питание наверно

Лили Белова

питания нехватает просто. мог бы хотя бы на 650 ватт взять блок

Элеонора Каширская

согласен, что мощности не хватает обычно на pc такой сборки ставят все вровень, нового ни чего чтоб не добовляли, купи бп на 700 - 800 ватт

Инга Хоюр-Оол

возможно видеокарта кривовато стала в слот или блок питания с каким то дефектом