Антонина Анфиногенова

Может ли не включаться компьютер если на видеокарте нет термопасты?

Я играл в игру и в друг у меня выключился комп и не включался потом я вытащил шнур из разетки и опять подключил, а комп включился на меньше чем на 1сек и отключился и так всё время я достал видеокарту и он работает нормально. Дак в чём тут может быть проблема. И ещё заметка я недавно чистил комп от пыли и видюху тоже снял с неё кулер почистил его и когда всё собрал появилась такая проблема что когда его включаешь он на 6 сек включается и вырубается и я его сного разобра и сразу понял что дело в видюхе я её опять же разобрал на чип соединяющию видюху с кулером намазал серой фигни и видюха опять заработала B вот через неделю случилась такая беда плиз подскажите что делать) А сейчас на чипе термопасты вообще не осталось, Дак всетаки Может ли не включаться компьютер если на видеокарте нет термопасты?

Если что компьютер сам то без видеокарты работаеt.!Я её когда присоединяю тока тогда не включается

Сергей

Ну из-за термопасты компьютер невключаться не будет однозначно! Ему все равно, намазал ты или нет! А тут скорее дело так: Видеопроцессор без пасты перегрелся и глюкнул. И тебе еще повезло, что неделю после этого поиграл! Теперь скорее всего придется менять видеокарту! Такой же результат бывает, когда жгуты в корпусе как попало болтаются! Попадают в кулер и АГА (((

Влад Ибрагимов

если карта перегревается то табл выводит пк на экран

Ирина Липакова

может. перегревается чип видеокарты, срабатывает защита от перегрева и комп выключается.

Александра Исакова

лучше не включай если мать на видяхи наебнётся побежиш за новой видяхи лучше купи термопасту или старую размаж сноси в сервич у тебя видяха сильно нагревается

Артём

По идее, компьютер выключится скорее из-за перегрева процессора, а не видеокарты. И на холодную процессор может запуститься даже без радиатора, но разогреется за секунды. Если перегрета видеопамять или видечип, то на экране появятся артефакты (искажения, полосы) . А в твоем случае я бы сначала вошел в биос и там проследил за температурой системы, в т. ч. процессора. Если не доходит до плохих значений в биосе, я бы проследил за температурой под ОС. А если на данный момент комп вообще не заводится, мне бы пришло в голову разобрать все кишки, вынуть/вставить батарейку, снять процессор, оперативу, видео, отключить/подключить все слоты, нанести на проц и видеочип новую термопасту и попытать удачу еще разок.

Аннушка Темная

Не может, ты спалил видеокарту перегревом, вперёд в магазин за новой - эта труп