Лисёнок

Можно ли вставлять видеокарту в работающий компьютер?

Пару раз у меня из слота PCI-e выпадала видеокарта. Компьютер зависал, кулер на видеокарте останавливался. Компьютер я обесточивал и только тогда вставлял обратно видеокарту. Так вот, можно ли после выпадания видеокарты вставлять ее обратно без угрозы для жизни видеокарты и материнской платы? Если да, то отвиснет ли компьютер после этого?

Ев
Евгений

А можно вставлять руку в работающий токарный станок?

Андрей. Дряхлов

привинти её - не еби мозги

Ольга Арыспаева

PCI-e поддерживает так называемую "горячую замену" на аппаратном уровне. но всё таки делать так не стоит. есть шанс испортить железо.

Realist

не стоит пробовать, нельзя))) ) приклей ёпта))

Ольга Машинкина

как так отваливается видеокарта? вы её на хоть прикрутили болтами к корпусу???

Ринат Галиев

нельзя конечно я так запорол уже не одну видюху

Айка Айкоша

запиши видео как ты это делаешь

Юлия Симбиркина

До поры до времени, сгорит.
Решай проблему.

Сергей Агапов

Нет конечно. Ничего отключать во время работы и вставлять категорично запрещено

Михаил Варичев

Лучше. выключить и вставить
. под напряжение пробой чего либо на матплате или видеокарте будет обеспечен. . Не веришь. проверь!

Марина Слесарева

вам не стоит переживать о деталях, просто купите новую.
странный вопрос, где вы видели включенный комп без корпуса? корпус самая дешевая деталь в компе, а вы переживаете о чем то, такое включать нельзя без риска че то спалить или отломать, комп собирается в корпус, все что крепится к корпусу и материнке одновременно без корпуса не ставится, можно материнку сломать.

Алексей Буканов

Можно. Только сгорит.

Ди
Дима

нет нельзя

Татьяна Бодягина

ты что его пинаешь системник как он может выскакивать из гнезда правильно советуют на винт закрепи

Ольховский

Блин ребята, читаешь и ужасаешься.
на ПК LGA 1155 и LGA 2011 вставлял на горячую видеокарту ASUS ROG 780TI (тогда она была топовой)
Видеокарта, работает по сей день, уже в старом компьютере. тянет все на Ультре на разрешение 1600х1200
так же и Винчи легко подключаются на горячую HDD и SSD и в компе снаружи и внутри и все работает.
если перекоса в подключение не будет, вы не сожгете.
Если не уверены, то выключите ПК потом балуйтесь и не забудьте, отключить тогда шнур сзади с БП и подождать 10-15 секунд