Дмитрий Дорофеев

Ребенку нравится кондиционеры

Ребенок 1,5 года примерно с 12 месяцев проявляет странную любовь к кондиционерам (уличные блоки) : стоит под ними, выгибается со звуком "ррр" и срывает себе голос, может так стоять очень долго, отвлечь тяжело. В итоге очень тяжело гулять, так как на каждом доме есть кондиционеры.
Пробовали его поднимать, если кондей не выше второго этажа: тут же теряет интерес, интересно ему именно с земли и в основном те, которые работают (крутится лопасть самого вентилятора) . Дома давали поиграть- посмотреть безопасный вентилятор из тряпочек, которые можно трогать в процессе работы: НЕ заинтересовал. Что посоветуете?

du
dub322

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Светлана

Ахаха, пздц 😄 Не чего страшного, просто ему жарко и он играет. Не одевайте на него пуховик летом, даже если это ребенок. Он же тоже человек.

Катерина Филимонова

нашуму 8 мес. - его завораживает стиралка)) ) может сидеть и смотреть по 15-20 мин

Татуша Татуша

Моя дочка тоже любит. Покажите ему мультфильм карлсон. Будет смотреть кондиционер а вы будите ему баки про карлсона заливать и незаметно двигаться по улице

Анна Галкина

ваш ребенок просто играет. Это ничего страшного, ему же всего 1,5 год. Ребенку понравился всего то звук кондиционера. С возрастом это пройдет! Главное близко к блоку кондиционера не подпускайте, опасно!!!

Артем Артёмов

Любознательность то важнее! Уделите больше с ним внимания на тему кондиционеров в техническом плане. Для будущего может очень пригодится.

Виталий Казанков

машинку со звуком купить

Алексей Кононов

Ну это кому как - некоторые на тракторах часами замирали, моя на лошадей и кошек могла сутками смотреть.. . я думаю это надуманная проблема, ничего страшного в этом нет.

Анна Крылова

скажу "хорошо, хорошо, хорошо что у нас такого нет))

kuzyak_v

Просто покормите его!

Анастасия Власова

Со временем само пройдет

Toppller Toppller

его заинтересовывает сам крутящийся механизм. Это у многих детей. Я тоже помню в детстве этим интересовался

Виталик Харкевич

нормально, может он мультик посмотрел типо лев летает и рычит, и вот он то же самое делает, а вот если бы он делал это в 3-4 года тогда это было странно

Сергей Тюленев

это пройдет со временем

Ol
Olesya

Во-первых, Я тоже люблю кондеционеры) (мне 11)
Во-вторых, после прогулки советую купать малыша, особенно уши)
И желаю удачи, может станет в будущем космонавтом или что то типо этого)

Анна Вишникина

звук ррр может попадать в резонанс с кондеем - и это ооч интересно) а так не парьтесь, ребенок не просто замер - он тренирует язык (звук рррр самый сложный! ) , а еще головешка у мелкого в этот момент активно кумекает. Это вам не песочек грести - развивается мозг. Техника или какой то там тряпошный вентилятор - в 1,5 года любой выберет первое. А вообще любые звуки которые издает малыш надо поощрять - это очень, очень полезная гимнастика для языка. Кондеи начните игнорить - без вашего внимания это все ему приестся) а так вы свою функцию мамы выполняете - воздух свежий, малыш развивается. Переживать нечего - Садитесь, пять.))

За
Забияка

трактора?

Pain

это с возрастом пройдет

Инна Соловьева

это нормально вполне.

Аленушка Науменко

Ахаха)))) ) нуи ну

Нина Алимова

Мой наоборот боится, если это реально мешает то на пугайте его, скажите что это бабай рычит и нельзя к нему подходить а то укусит

Елена Бондарева

Я думаю он вырастит и станет установщиком кондиционеров.

An@stasiya Андреева

Младший брат - 2 года. Когда разогреваю еду в микроволновке, он всегда с истерикой смеется, начинает чуть ли не лезгинку танцевать за столом - ноги ходуном ходят. Это нормально, у каждого ребенка есть свой интерес)

Мария Болотина

Многим детям нравится гудящие и вертящиеся предметы)
Это аналогично самолетам, вертолетам. Вот откуда пилоты :р. Ну это к слову.

Но лучше провести беседу с ребенком, подарить какую-то игрушку, похожую на кондиционер. Ведь есть еще вентиляторы, они стоят на полу, и они очень похожи на кондиционеры. Такая заинтересованность чревата. .

Но - ребенок все-таки маленький, когда-нибудь ему это надоест.

Елена

Мне бибики и кампутиры нравились. С вашим явно что-то не так.

Al
Alex

Странный какой-то ребенок - не видела таких...

Татьяна Карих

Скорее всего ему нравится слушать интерференцию волн от собственного рычания и внешнего звука ротора. Проверьте, может он так же и на пылесос будет реагировать? Это надо сделать вдвоем, один пылесосит, второй слушает не начал ли парнишка рычать )

Аня Алексеева

У нашего внука такая же любовь к кондеям, особенно, если вращаются в данный момент. Я шучу- вентиляторщиком будет!

Бехзод Салибаев

Купить подходящую игрушку.. . Если вариантов соответственных не возникало, либо игрушек таких не нашли попробуйте поговорить с ним, и привлечь к его вниманию что нибудь другое...

Анатолий

Главное не подходите близко, чтобы на голову не упал ! )))

Сергей Бар

Прикол: ) Мой веер любит, поворачивается, говорит "Аах" и блаженно улыбается: ) А под окнами лучше не ходить!

Виталий Скрупскас

смотреть, чтоб рука ребенка не попала куда не надо. и не оттаскивать ребенка от источника ветра в порыве психически ненормальной заботы

Юрий Пасичник

Это пройдет, но вы воздержитесь от прогулок на всякий случай

Сергей Рябцев

Надо присмотреть соответствующую игрушку.

Леонид Романов

ничего страшного...