Воспитание детей

почему ребенку нравится быть плохим?

Шкода на каждом шагу хотя 8 лет. В школе мрак поведение отвратительное, учитель и родители просят перейти на индивидуальное обучение. Дома также все время умудряется что-то вытворить. Вниманием не обделен, Разговариваем, общаемся, ему даже больше внимания чем старшему. Вроде понимает что надо быть хорошим но все равно... говорит что ему нравится быть плохим
Мало ли что там просят чужие Вам люди! Перебьются. Мой восьмилетка ничего не сделал еще, а оно " как-то само все случилось, мама!" Одно время двойки специально получал, аж дневник гладил " не представляешь, как я двойки люблю получать, мама". На уроки опаздывал " Вы, тетя директор, за опоздания с моих ног спрашивайте, а не с меня". Все встало на свои места, в чем я и не сомневалась. В школе выберут одного такого, и готовы стараться... Сами пишите, что ребенку внимание уделяется. Меньше оговорщиков слушать, и все нормально будет.
Наталья Больших
Лучший ответ
А специалисты что говорят - невролог, психолог, психиатр?
Ольга Тихонова
Будущий Юрист*** Бауыржановна*** гиперактивность, расторможеность нервной системы
Сходите к психологу и к психиатру.
Давайте, разговаривайте... влупить пару раз ремня, и быстро все понимают.
Будущий Юрист*** Бауыржановна*** эх, если не пробовали б
А все достаточно просто, Когда он ведет себя нормально, никто и не заметит, и слова не скажет, и не похвалит, скорее всего А если схулиганит, то все тут как тут- вот и получил внимание, даже и отрицательное - его получить гораздо проще Насчет хватает внимания, это с Вашей точки зрения, а с его возможно мало
эгоист. лечится психотерапевтом или просто током
И)
Ирка )
Он постоянно ревнует, если внимание обращено не к нему
Юля Юля
Будущий Юрист*** Бауыржановна*** По моему внимания у меня лишена вся семья кроме него
Или проблемы с головой, реально, психиатр нужен, или проблемы у родителей, раз не знают, что делать со вторым ребёнком, как его занять и куда его неуёмную энергию деть.
Оля Киселева
Kasiet ))) Да ладно, прям сразу проблемы с головой. Просто сейчас время гаджетов, все на самом деле проблемы внимания от этого. У меня есть знакомый ребенок, каждый день в телефоне по несколько часов зависает, потом внимание ни к черту и маму с папой не слушает. И у всех детей проблемы со вниманием и поведением, которых я знаю, именно из-за вседоступности к компу и сотовому.
Просто надо начать с этого: оградить от компьютера и игр.
бывает когда ребенок совсем маленький, 2-3 года, он матюкнется или что то сделает плохое, а все смеются. У него откладывается, что это нормально.
Gyuzyal' Saitova
пока еще мал, ремнем по жопе. самый действенный результат, потом поздно будет.
Elena Popova
Будущий Юрист*** Бауыржановна*** пробовала не помогает
Как воспитали родители так он себя и ведет в обществе.
Sofa Leikah
Будущий Юрист*** Бауыржановна*** можно подумать не воспитывали....
Нет. Дети хотят быть хорошими для родителей. Это заложено природой. И чтобы он вам ни говорил... А говорит так, потому что, скорее всего, у вас не сложились правильные отношения с вашим ребенком. Чтобы оказывать влияние на его поведение, вам придется восстановить отношения с ним. Сосредоточтесь не на "шкоде", а на отношениях. Время, правда, на это у вас осталось мало... в этом ваша проблема...
M.
Miledi .... " "
Понимает салага, что самая лучшая защита - это нападение. Не будешь клевать ты - будут клевать тебя.
чем больше запрещать тем больше хулиганят
если мальчик значит эта фраза на него подействовола ( девочки любят плохих парней!) а если девочка то так воспитали
Люба Люба