Воспитание детей

Почему детям нравятся зарубежные мультфильмы ?

Они ярче. В этом вся фишка. Да, и к тому же, хороших мультфильмов советского производителя я и не наблюдаю на экране.. а жаль
Sofia Skobeleva
Лучший ответ
зарубежные зарубежным рознь, да и русские тоже. Не зацикливайтесь на производителе, лучше обращайте внимание на содержание ;-)
Какой нормальный родитель будет давать маленьким детям смотреть зарубежные мультфильмы?
Настя Куклева
в основном это бюджетные фильмы - нашим пока тяжело прорватся
Абсолютное отторжение на данном этапе - процесс под контролем родителя
Есть ряд исключений, конечно, которые разрешено просматривать. Но первое восприятие - оно самое впечатляющее, только на нашей классике. Позднее - пусть смотрит что хочет. Но на данном этапе холодно воспринимает незнакомый продукт
Анна Фатеева
птому что русских не показываете
Ну ладно не всем детям... а потом сейчас мало показывают наших по телевизору..
мой сын любит мультики про Богатырей, понравился ему и про Белку и Стрелку. Карлик Нос его пугает. А зарубежные в основной массе - красочные. Более привлекают.
Фахира Азизова
детям нравятся качественные мультики
думаете немецкие ети любят русские мультики? они ведь зарубежные
Может картинка интереснее...
Потому что их персонажи - красивые, смелые, умные. Потому что лихо закручен сюжет. Потому что представлены разные эмоции.
А все советские (большинство) - построены на стебе и на насмешке. Нарисованы карикатурно и уродливо (не все, но многие) . ТАкое впечатление, что делались для взрослых (кстати, они же только взрослым и нравятся! ) а не для детей...
Если бы русские чаще показывали и почаще хорошие новые делали то им бы и они нравились не меньше
Мне самой в детстве нравились диснеевские мультики, чем советские. Может дети смотрят из-за компьютерной графики и красивой анимации. В зарубежных мультфильмах много юмора, хотя правда немного пошловатого.
Для их восприятия требуется меньше ресурсов головного мозга, а у детей их пока еще мало.
Lilit Black
не знаю почему но мои дети не любят таких мультиков только наши отечественые.
не знаю спросите у ребенка