Максим Калашник

Оправа для очков протерлась, что делать?

Добрый день,

у меня следующая проблема:
Ношу очки каждый день, оправа сама по себе пластиковая, черного цвета, и как-бы глянцевая, лаковая, блестит, как хотите называйте. И вот досада, на переносице, на внешней стороне она толи протерлась, толи фиг знает что с ней произошло, в некоторых местах даже краска как будто слезла, и вся эта переносица больше не блестит, стала матовой.. . Что делать? Кто сталкивался с подобным? Можно ли как то вернуть блеск? Может быть в оптике предлагают какой-то ремонт, восстановление? Покрывают каким-нибудь лаком? Хотелось бы вернуть им прежний вид, оправа очень нравится, а покупать новую не входило в мои планы...

Ирина

если откровенно по фото вообще ничего не видно. Может вы просто придираетесь? Ну вы знаете как именно она блестела, а другие нет, не вижу явных показаний к замене))))

Софья Буланова

Не видно ничего:)

Екатерина Мельникова

Прочитала на каком-то форуме, что женщина отполировала оправу бафом для полировки ногтей. У меня оправа выглядела еще хуже. Я попробовала отполировать и все получилось. Теперь она блестит как новая! Попробуйте!