Ольга Янукевич

нужны ли права на мой мопед 48 куб. см? Не могу понять Вдруг дпс остановит Потребуют ли права? мне 16

Денис

Категория М, обязательна с августа, распространяется на мопеды и скутеры до 50 куб. см.

Если остановят, при отсутствии прав оштрафуют.

Ма
Марал

Нужны. Категория М.

Рома Султанбеков

ЧТО? ЗАПРЕЩЕНО ДО 50. ? А ЕСЛИ ОТ 51 КУБОВ МОЖНО БЕЗ ПРАВ

Да
Дарья

С 11.08.2014 уже штрафуют. Есть прецеденты.

Таня

Без прав передвигаться на скутере 49-50 кубов запрещено. Если планируется вождение мопеда, то следует пройти в ГИБДД обучающий курс, после чего можно будет получить ВУ. Программы профессионального обучения водителей для данной категории доступны с 16 лет, согласно ч. 2 ст. 26 ФЗ-196.
Источник: https://pravovoi.center/avtoyurist/narushenie-pdd/shtrafy/na-mototransport/na-skutere-bez-prav.html pravovoi.center © Ваш персональный юридический эксперт по любым вопросам ( я так понял как написано 1 предложение: Без прав передвигаться на скутере 49-50 кубов запрещено. тоесть по логике то 48 кубов права не нужны .