ВБ
Василий Будрик-Былинский

ИП применяет енвд, на магазин. есть склад. Вопрос: ип освобождается от имущ. налога только на магазин? или на склад тоже?

Га
Галина

Физ лица (и ИП) также уплачивают налог на Имущество, но по другим ставкам и законам, чем организации. Плательщики - обладающие правом собственности на жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения. Налог на имущество не платят при ЕСХН, УСН, ЕНВД и Патенте. C 1 января 2015 года налог на имущество будут обязаны платить на спецрежимах с офисных и торговых центров, когда в расчет берут кадастровую стоимость. В законах субъектов РФ и на федеральном уровне, о налоге на имущество организаций могут быть установлены льготы для отдельных категорий налогоплательщиков. Подробнее: http://ipipip.ru/ART/imushestvo-nalog.php

МП
Михаил Поликахин

п. 4 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ, Организации, применяющие систему налогообложения в виде ЕНВД, освобождаются от обязанности по уплате налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, за исключением объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с НК РФ) .
Организации станут плательщиками налога на имущество в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость, начиная с 01.01.2015.
Минфин России в своем Письме от 02.06.2014 N 03-05-05-01/26195 придерживается иной позиции, согласно которой плательщики ЕНВД в отношении указанного имущества признаются плательщиками налога на имущество с 01.07.2014.

LX
Lacoste Xz

Евгений неверное не обратил внимания, что вопрос был про ИП... а Ип-не организация... налог на недвижимость он не платит

Похожие вопросы
какие налоги будет платить ИП (такси) при ЕНВД
Ип с енвд должен указывать торговую площадь? А если у меня интернет–магазин и склад на балконе?
Вопрос по оплате налога для ИП с ЕНВД
Если нет работника, то освобождаюсь от ЕНВД, а с работником нет
Какой размер налога в ПФР сейчас для ИП (ЕНВД) без наёмных работников?
Здравствуйте!!! Помогите рассчитать налог ЕНВД ИП без сотрудников
Добрый день! Подскажите по налогу ЕНВД для ИП.
Как рассчитать налог на прибыль для ИП (при ЕНВД)
Здравствуйте! какие налоги и когда сдавать ИП на ЕНВД?
Можел ли ИП освобождаться от уплаты налога на ЕНВД, если в срок уплачивать страховые взносы в ПФР?