Алена Новикова

Это нормально, если ребенок не записан в паспорте матери?

Игнотенко Яраслав

Что вы подразумеваете по словом "нормально"?
В паспорта граждан РФ вносятся сведения о детях до 14 лет, которые являются гражданами РФ. Для внесения сведений о ребенке нужно предъявить в ФМС свидетельство о его рождении.

Фр
Фрррррррррр

это не обязанность родителей, а их право. Запись в паспорте удостоверяет гражданство

Александр Дмитриченко

Нет, так не делается. Должен быть записан.

@.
@........

Если он записан в паспорт отца, то нормально.

Анна Студеникина

Для получения отметки с ребенком в общегражданском паспорте обратитесь с этим документом и свидетельством о рождении ребенка в паспортный стол. Там вам в течение одного дня сделают запись в графу, посвященную детям. Будут указаны фамилия, имя и отчество ребенка, а также его год рождения. Запись будет заверена специальным штампом. Имейте ввиду, что в ваш паспорт записывают только несовершеннолетних детей. При обмене документа, удостоверяющего личность, в 45 лет ваши дети, если они к тому моменту уже вырастут, не будут там фигурировать.

Opt

Не обязательно записывать, достаточно свидетельства о рождении.

Светлана Абдуллаева

У меня трое детей и никто не был вписан в паспорт. И вот как то дожили до совершеннолетия младшего