Hellen Petrovskaya

Мошенничество совершенное иностранным гражданином.

Здраствуйте. Ситуация выглядит так, человек из Крыма имел банковскую карту украинскую, теперь же Крым стал русским, а карточка его активна и вот с помощью этого, мошенник обманывают людей, для перевода денег на эту карту, удалось связаться с владельцем, который поменял гражданство стал естественно Русским, и сказал что карточку потерял, и не знаёт кто её использует. Вопрос заключаеться в том, будет ли какое то вообще расследование раз это на международном уровне теперь, и будут ли к ответственности привлекать владельца?

Сказал что когда Крым начала референдум и прочее, то ему было не до этого

Марина Голубинская

Потерял и не заблокировал, ага, так и поверили... .
Пишите заявление в полицию, пущай там разбираются.