Оля Трохинина

Что делать и куда обратиться?

Бывший муж, платит алименты в размере 1500 т. р. При этом купил две машины, снимает квартиру и содержит новоообретенную семью, говорит, что сына очень любит, но когда я прошу его немного помочь материально, денег у него никогда нет. Он сам говорит, что заработок у него хороший, но смотря на алименты-это получается 8000 т. р. СМЕШНО.. .
Трудовая инспекция может в этом помочь.... проверить предприятие, где он работает.. .

Андрей Осокин

Трудовая инспекция помочь вам не может, так как проверка правильности исчисления алиментов в ее обязанности не входит. Таких случаев как ваш воз и маленькая тележка. Платят мужики алименты со своего официального заработка, который минимален, а наличие у него других доходов недоказуемо.

Muxammadjon Jalilov

Расшифровка п... дежа:
Купил две машины, но квартиру снимает

Лилия

Вот скажите честно: у вас цель действительно взыскать алименты или просто, прикрываясь ребенком, нагадить бывшему хотите?

Александр Медведев

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: 1/4 на одного ребенка. Ст. 83 СК РФ имеет открытый перечень причин для взыскания в твердой денежной форме: если нет соглашения родителей об уплате алиментов и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок или иной доход; если этот родитель получает заработок полностью или частично в натуре; если у него отсутствует заработок, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Вы можете подать в районный суд, установивший алименты, иск о взыскании алиментов в твердой денежной форме, записав в обоснование Ваши доводы. Если суд примет их достаточными, то возможно взыскание в твердой денежной форме.

Т е могут назначить фиксированный размер алиментов (насколько помню практику, меньше 4500 р не назначали)

Сергей Жуков

1500 т. р. - нехилые такие алименты))))))))))))

Наталья Стадлер

Трудно доказать, что зарабатывает больше. Насчет имущества, скажет, что жена все купила.

Eugenia Sokolova

Приставу напишите заявление о проверке правильности начисления алиментов по месту работы алименщика.

Baсилий

можно обратиться с жалобой к нему на работу и обратиться в суд на алименты