Илья Кирьянов

Помогите пожалуйста, куда можно обратиться и как?

В квартире уже долгое время, проживает одна семья, не прописанная, суть проблемы у них 3-е детей, и ими никто не занимается, их мать дома не бывает постоянно на "тусовках", отцу их всё равно, он даже готовит кушать только когда приходит его жена (мать детей) и готовит только ей, а потом уже и детям, когда бабушка их дома, а не на работе, то хоть как то кормят их, мало того они оба не работают, а зарабатывает его мать ( то есть бабушка их, ), квартира моего отца, но прописаны тут только моя мама, тетя (мать его, и бабушка детей), и я, по мимо всего этого, ещё они завели породистую собаку (не спросив ни у кого, можно ли?), и за ней никто не смотри, да, они кормят её, но она извиняюсь ходит в "туалет" в коридоре, и редко когда выгуливают... жалко и собаку и детей.. Отец этих детей, орет- "мои дети вы не имеете право вмешиваться" (про собаку так же)
Просьба, куда обратиться по поводу детей и собаки, что бы хоть как то помогли детям, а собаку лучше вообще забрали...
желательно написать, как то анонимно, поясняю почему- Моему отцу на всё это пофиг, и на квартиру, и на них, и на меня и тд.. Мама одна волнуется и переживает, но так как изначально, когда они ещё стали тут жить, наша сторона промолчала, и на многое закрывала глаза, теперь что либо мы не говорим, им на это всё равно, а если что и происходит, всё выплескивают на мою маму, а она и так болеет, так ещё и это всё терпеть... очень сложно, поэтому мы и молчим..., но в последнее время уже не выносимо, квартира превратилась одним словом в помойку. и да, живут они все в одной комнате ( дети, их отец, мать, бабушка их)
Куда можно обратиться анонимно ?

Димон Быков

Грамотно оформленное письменное обращение в службу соцзащиты или отдел опеки и попечительства. Кратко, без эмоций и лишних слов, излагаете ситуацию и просите провести проверку фактов, на основании которых принимать решение.
В том же своём заявлении можете указать фразу "Требую не разглашать мои персональные данные третьим лицам без моего письменного согласия".

Заявление в соцзащиту подаёте лично с фиксацией принятия у вас документа (то есть, делаете два экз. обращения), либо отправляете почтой, ЗПО.

Татьяна Королькова

Анонимки не принимают. Обратитесь лично в орган опеки с заявлением, в полицию в ПДН, в районную комиссию по делам несовершеннолетних (КДН и ЗП).

Татьяна Дедяева

раз анонимно - значит врете вы все.

Марат Елемесов

в орган опеки - и НЕМЕДЛЕННО! Орган опеки сообщит в полицию, и все остальное произойдет уже и без участия вашей семьи

Оксана Григорьева

В Опеку срочно. И параллельно к участковому.

Па
Павел

В полицию сходи там разьяснят ( к участковому)