Диана С

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не знаю к кому обратится, около полугода назад умерла мама, остались жить с братом (

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не знаю к кому обратится, около полугода назад умерла мама, остались жить с братом ( 21год) , мне 23. Страшно приходить домой, постоянно оскорбляет, сломал дверь мою комнату, в общем жить не дает, угрожает. Не знаю что и делать!! ! Как только набираю номер в полицию успокаивается, и начинает угрожать. Нет больше сил терпеть! Часто становится очень агрессивным! А у меня нету сил побороть его, родственников нету, на контакт не идет. Помогите пожалуйста!

Юрий Дружинин

Дружок, подсыпь ему в суп какой-то белый порошок.

Дмитрий Дорофеев

дорогая Настя
тебе надо ему сказать, что если он будет так себя вести
ты обратишься в полицию
если не послушает, то иди к участковому, он с ним поговорит
если не поможет, вызывай полицию каждый раз
потом сможешь взять справки, что сколько-то раз обращалась в полицию, в случае чего это будет доказательством того, что проживать не можете в одной квартире
можно тогда потом обратиться в суд о принудительном разделе или размене жилья
квартира в собственности? тогда легче ее по суду разделить, вам могут присудить каждому по доле
тогда долю ты сможешь продать, сначала ему предложишь (он имеет первоочередное право)
а если не выкупит у тебя твою долю, тогда продашь чужим
но хуже, если у вас квартира муниципальная (государственная)
тогда без его согласия не сможешь ее приватизировать... .
а еще лучше тебе найти мощного бойфренда
брат увидит, что тебя кто-то может защитить-бояться будет

Dasha Maslikova

сходите к юристу и проконсультируйтесь как можно разделить квартиру вам все обьяснят исходя из ваших условий

Андрей Ковган

А кому принадлежит собственность в которой живете.... так можно было разъехаться если квартира пополам или разменять....

Андрей Способин

Оформляйте наследство и разъезжайтесь. Иначе всю жизнь жить в этом аду.