Дмитрий Сахаров

умерла мама осталось 2 кредита помогите

Здравствуйте вопрос в том у меня умерла мама у неё осталось 2 кредитаодин потребительский другой карта кредитная всё в сбербанке в кредитномдоговорепотребительского кредита написано пункт 4.27 направить средства страхового возмещения, поступивших от страховой компании по программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заёмщика на погашения задолжнности по договору в очередности, установленной договором.
При этом в случае частичного досрочного погашения кредита Кредитор в одностороннем порядке оформляет новый график платежей и направляет его заёмщику. Сроки платежей, предусмотренные предыдущим графиком платежей, изменению не подлежат что это значит?? он застрахован или нет?

Александр Shyrik

Пункт 1 ст. 418 ГК РФ гласит "Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника, либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника". Это означает, что если вы не принимали наследства, оформленного в установленном законом порядке нотариально (а долги умершего тоже наследуются) , то и переживать вам нечего, вы банку ничего не должны. Многие по этой причине отказываются от наследства, ибо наследуемые долги нередко многократно превосходят стоимость наследуемого имущества.

Ирина Арбузова

да кредит застрахован,,,, вы на этот пункт внимание не обращайте а шуруйте в банк и в страховую писать заявление