Иван

у моей подруги умерла мама, остались украшения, можно ли ей их носить?

Анна

Можно и нужно носить.
Фамильные драгоценности передаются из поколения в поколение, а смерть никто пока не отменял.

Не надо покойников считать прокажёнными, а то от живых будете шарахаться, они тоже станут мёртвыми в своё время.

Зайлабидин Мурзакулов

не советую. Будут проблемы со здоровьем.

Ри
Ритулька

Если мать при жизни говорила, что все передает дочери (именно в настоящем времени, а не в будущем) , то да, можно. Иначе болячки матери перейдут вместе с украшениями, только серебро можно носить в любом случае.
Но, если она (Ваша подруга) сама в это не верит (искренне) , то с ней ничего не будет в любом случае.

Дима Пилипчук

любые вещи снятые с покойного носить нельзя

Олеся

Все можно, если не парится по этой части . А то так можно до такого маразма дойти . Вы же когда что то покупаете не думаете как это изготавливали, о чём они думали когда производили, живы ли они. Любая вещь не даст вам ни хорошего, ни плохого если вы только сами не возьмёте своими мыслями. Решите что украшения принесут проблемы- они принесут. Решите что принесут удачу. Значит будет удача. Вам решать