Elena Karpenko

Пожалуйста, помогите советом. Не знаю к кому еще обратиться. Развод, раздел имущества

Здравствуйте. Мама собирается развестись. До моего совершеннолетия осталось 2 месяца.
1.Подскажите пожалуйста, процесс развода лучше начать сейчас через суд или потом в ЗАГСе?
2. В случае дарения квартиры мне (чтобы она не делилась при разводе) , согласие отца ведь обязательно?
3.Что нам с мамой можно предпринять? У нас квартира, оформленная на маму, где проживаем мы все вместе, и квартира, оформленная на папу (её мы сдаем) . Также есть машина. . Папа имеет крупные сбережения, но где он их хранит, мы не знаем. Сам он человек такой, что постарается хитростями нас обчистить. Что нам можно придумать? Есть ли какие нибудь способы, чтобы раздел имущества прошел в нашу пользу? Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/832051-razdel-imuschestva.html

Знали бы вы какой жизнью мы живем, не переходили бы на грубость. Не судите людей, не зная полной картины

Юлия Зарицкая

Развод происходит через суд, т. к. здесь идет раздел имущества. Все имущество приобретенное в браке делится пополам.

Игорь Алиев

ну вы и суки же хитрожопые

Екатерина Аренина

Грубо говоря, все имущество сложат в одну кучу, оценят и разделять. Кстати при разделе имущества развод только через суд.

Cветлана

Папа хитрый? А вы в него? Мама может подарить вам свою личную долю имущества и остаться ни с чем. Но на ее долю папа и так претендовать не может. Каждый из ваших родителей имеет право на 1/2 от каждой квартиры. Дарение ничего не даст. Мать не может вам подарить имущество отца. Развод через ЗАГС только в случае, когда оба супруга согласны и нет проблем с разделом имущества.