Макс Синицын

Как подать заявление на развод и раздел имущества, куда обратиться

Обратилась с заявлении в мировой суд по месту жительства, там мне сказали что разделов имущества более 50 тыс. не занимаются, сказали, что нужно написать в заявлении, претензий не имеем все поделили, а после обращаться в районный суд. Если нас раз ведут может ли муж продать имущество без моего ведома пока я буду продавать эти заявления, на раздел, или нужно одновременно подавать заявление в районный суд о разделе, а в мировой на развод, я запуталась, у нас есть ребенок, как в таком случае делится имущество при разводе???

Алексей Богдюн

Не надо писать, что претензий не имеем и все поделили. Но вы действительно можете все поделить без суда, если заключите соглашение о разделе имущества, . при условии, что сможете сами договориться. Недвижимость, автотранспорт муж не сможет продать без нотариального Вашего согласия, пока не развелись. А ребенок к разделу имущества отношения не имеет, он не собственник. Понятно, что детские вещи не будут делиться. Аа про остальное имущество надо значить, до брака или во время брака приобретено или, может, получено в наследство. Все, что в период брака куплено - общее имущество супругов, остальное - того, кто унаследовал, приватизировал или кому подарено, или кто купил до брака

Андрей Абакумов

Если в исковом заявлении заявляются два требования, одно из которых подведомственно мировому судье, а второе районному суду, то он предъявляется в районный суд

Костя Точкин

к мировым судьям с иском о расоржении брака и разделе имущества