Суманбар Жамбилова

хочу подать на развод и раздел имущества, я как понимаю это совершенно два разных заявления?

Подскажите пожалуйста товарищи адвокаты, хочу подать на развод как это и сделать и куда идти, а так же раздел имущества, это как понимаю другое дополнительное заявление. ?
А так же подскажите пожалуйста возможность то, что смогу разделить с бывшим мужем, так как у нас брак всего лишь год. и многое другое... .

начну сночало, 2 года назад я с ним познакомилась, начали встречаться и т. д. в общем дошло и до женитьбы, у меня был ребенок (не от него) после я вышла замуж, забеременела и родила нашего общего ребенка. Было все хорошо, но но но, во время "Б" он на меня начал поднимать руки, после как родила у нас были большие скандалы и не без рук и оскорблений. В общем разбил об меня стакан, я лишилась молочка для малыша, в общем с месяца детка сидит на питании "Нэни". Вот не так давно мне сделали операцию на руку, которую он рассек стаканом, сшивали нервы сухожилия.. . Были снова скандалы и т. д. обещала развестись, но не доходило.

На сегодня мы с ним снова по ссорились. Причина ссоры я типа не хочу общаться с его племянницей, а при чем я тут не понимаю. Когда эта девка меня оскорбляла и т. д. думаю ни кто не пошел бы с ней пробовать еще раз общаться. Хотя вы знаете, мы с ней даже офециально не знакомы. Муж мне сказал, я типа должна с ней сама познакомиться. В общем началось. Боюсь что завтра, у нас все закончится снова с руками. Я устала носить синяки и так далее. Хочу подать завтра же на развод и уехать до решения суда к маме. Ну что касается раздела: Квартиру он купил за пол года до свадьбы, машину примерно так же, вторую чуть позже но все это приобретено ДО СВАДЬБЫ. Но после свадьбы за те деньги которые нам подарили мы сделали ремонт, стоимость ремонта около 2х миллионов рубле не считая мебели и техники. Которую мы приобретали снова на подаренные моего брата деньги на рождение сына. Что касается всего, я конечно ценю его (мужа) за то что взял на себя роль отца моего старшего сына, и признал его официально своим, правда не через суд, а так пришли в загс он сказал мой сын хочу внести себя в графу отец.... Нам выдали свидетельство о признании отцовства и через время дали свидетельство, честно ценю.. . Но за то что он издевался надо мной, бил меня и позорил перед людьми, унижал меня беременной нас даже полиция останавливала, как я от него убегала прям перед рождением. За неделю до рождения.. . А кроме всего меня сделав калекой, я по специальности дирижер хоровик, руки это мой хлеб, а теперь руки считай что нет. Нервы повреждены, меня оперировал один из самых лучших российских хирургов Чичкин.. . На что мне он сказал, "Полного восстановление не будет" от профессии придется отказаться, рука обездвижена и чувствовать ей не буду, дальше все зависит от того, на сколько я буду ее разробатывать, а это надо дополнительно к реабелитологу, но эта процедура платно. Либо по квоте через 1.5 года, но уже будет поздно.... В общем понимаю что за все придется платить.. . Кроме всего я и дети мы прописаны у него в квартире, а он не прописан, он только имеет розовое свидетельство.

В общем что я хочу:

Завтра подать на развод. (куда идти, и кому обращаться)

Раздел имущества (что я смогу у него отсудить)

так как я сейчас не могу работать и нахожусь в декрете, мне нужны деньги на реабелетолога.

Алименты

Екатерина Плотникова

Все приобретенное до брака- не подлежит разделу между вами. Ремонт - да.. половина, купленные вещи- да, половина. Машина вне брака -увы.. не про вашу честь... Жилье его.... Ваши алименты, при его желании он от вашего первого ребенка откажется... ну что еще... Надо поискать еще такую терпилу, которая бегает с пузом перед родами от побоев. Совсем нет гордости и чувства самосохранения. Сейчас то зачем с ним после всего живете то??? ДАвно бы к маме и в суд... А в полицию не судьба заявить была? Али любовь такая великая, что теперь вот калекой остались?? Никогда таких женщин не понимала! Бред, честное слово! Главное в жизни женщины дети!!!

Лена Холодкова

Ни на какое имущество приобретенное до брака вы претендовать не сможете вообще. Если вы сможете доказать в суде квитанциями, чеками, выписками и накладными, сколько было потрачено на ремонт, то половину из этих денег (доказанных обоснованием в суде а не потраченных) могут присудить вам. Кроме того, на совместного ребенка будете получать алименты, на ребенка не от него муж, при желании, может подать заявление на отказ от отцовства в связи с тем что он не является биологическим отцом (суды без вариантов принимаю отказ) .
По поводу травм, если они были зафиксированы и подавалось заявление в полицию - можно судиться за компенсацию вреда здоровью. Если медицинские бумаги были оформлены как бытовая травма итп - доказать, что травмы нанёс муж и вред здоровью причинил он в суде практически не реально.

Удачи.

Ольга Чёрная

Много очень написано. Развод и раздел может быть и одним заявлением и в нем можно требовать и алименты. А остальное это к адвокату на прием а не переписка. Вам же будет понятнее.

Юлия

Кроме как на алименты на 2 детей и на себя до 3 лет ничего вам не светит. Если будет установлена вам инвалидность, тогда сможете взыскать алименты в связи с этим. Имущества вашего нет, а деньги за ремонт никто не поделит, вы тоже пользовались с детьми этим ремонтом.