Екатерина Старикова

Моральный ущерб при разводе. Где его можно указывать, в заявлении на развод или при разделе имущества?

Владимир Баранов

Возмещение морального вреда отдельный иск. Интересно как вы его обоснуете.

Залина

Какой моральный ущерб может быть при разводе. Вас что украли и силой замуж выдали?

Валерий Зайцев

При разводе моральный ущерб ни с к кого не взыщут, можете даже не пытаться.

Ив
Иван

Только придется доказать, что Вам нанесен больший ущерб, чем Вы нанесли мужу.

Bakitbek Amrakulov

Нет никакого морального вреда в таких делах. Не обольщайтесь. Шансы получить компенсацию при рассмотрении иска о расторжении брака или при разделе общего имущества равны нулю.

Оксана Бучнева

Действительно не такая как все.. . не от мира сего.

На
Наталья

Бесполезная затея. Не думайте, что возмещение морального ущерба можно требовать в любой ситуации, когда вам вздумается. Это положено только в случаях, прописанных в законе.

Ирина Гущина

Нигде не указывать. Не взыскивают моральный вред по таким делам.

Света Козлова

фильмов насмотрелись? не будет никакого возмещения морального вреда при разводе

Роман Любимов

А муж напишет встречный иск о том, что пьет он, потому, что любил жену, а она не ценила, не любила, не "давала", или вообще изменяла. Вот он с горя и спился. Ну чем не иск на моральный ущерб.
В общем весь этот бред суд будет слушать сдерживая смех.
И откажет в удовлетворении иска.

А вот взыскать можно, если он вас ударил это зафиксировано.

Андрей Запертов

А каком моральном ущербе вы ведете речь? При расторжении брака нет морального ущерба, не предусмотрено законодательством в данной процедуре.