Ма
Мария

могут развести без раздела имущества а потом произвести раздел. Нужно ли указывать в заявлении на развод список имущества

муж тянет с разводом. я уехала с дачного дома оставив все .При разводе муж требует чтобы я отказалась от своей половины так как у него кредит

Max
Max

Развести без раздела имущества могут. Подать на раздел имущества после развода можно в течении 3-х лет. Можно разделить имущество и до развода. Долги тоже делятся, но вы можете полюбовно договориться ...кому-что, только вам нужно этот договор оформить нотариально, чтобы потом не было проблем, т. к без оформления любой из вас может подать иск в суд и все начнется с начала.
Я бы на вашем месте не спешила, хорошенько посчитала всё...Не думаю, что на взятый мужем кредит вы купили всё совместно нажитое имущество, поговорите с юристом.

ТК
Татьяна Косачева

Развод и раздел имущества -это разные юридические случаи. Поэтому на развод пишите одно заявление по форме, а на раздел имущества-исковое заявление на раздел имущества.

ТЕ
Татьяна Ермоленко

Имущество имеет свойство испаряться, чем позже его делишь, тем его меньше и меньше. Оплачивать своим имуществом долги бывшего по кредитам это ваше право.

Похожие вопросы
Моральный ущерб при разводе. Где его можно указывать, в заявлении на развод или при разделе имущества?
Развод с разделом имущества
Развод и раздел имущества
Скажите как мне развестись с мужем, с разделом имущества, если он не хочет разводиться? Куда идти писать заявление?
раздел имущества при разводе
Развод. Раздел имущества.
Раздел имущества после развода.
Как разделить имущество после развода?!
Раздел имущества сразу после развода происходит или на него тоже нужно подавать отдельно заявление?
Как подать заявление на развод и раздел имущества, куда обратиться