Святослав Коротков

Достоин рая тот, кто с лёгкостью готов принять и ад. Что вы думаете, чувствуете?

И вот еще вопрос внутри. Если это так, то стоит ли избегать ада? стоит
ли бояться и бежать от всего "плохого", может иначе как-то к этому
относится?
Вопрос тут не в том, что написанно или не написанно. У меня в душе вопрос назрел, убегать ли мне от страданий внутри, я принимаю их и их все больше, я всю жизнь бежал и накопил огромную телегу, и испить я хочу досыта своего ада, чтобы не страшиться его, вместе с этим ухожу в глубину, что как воронка, знаю конечно, что в любом познании есть встреча с неизвестным, дохожу до края.

Евгений Виноградов Мыслитель (5455) - после твоего ответа - два комента удалились)))

Gevorg Azatyan

Хороший вопрос.
Кто всю жизнь бегает от страданий, в конце концов окажется в целой куче проблем.
Есть такое состояние, которое называется Божественным безразличием, это относится к Святым Высокого уровня.
Божественное безразличие это значит, что им абсолютно всё равно попадут они в Рай или в Ад.
Обычные люди мелочны, они хотят попасть в Рай и избежать Ада, но для этого ничего не предпринимают, а желание остаётся лишь желанием.
С другой стороны жить для других и иметь безразличие к собственным проблемам это качество высоких личностей, как пример это Будда или Иисус Христос.

Маргарита Дивеева

Примерно это и ест Христианство. Христос шагнул в ад и победил его - наш путь за ним.

С)
Светлана ))

так и мы думаем

Алёна Николаева

Принять ад - принять грех, как должное. Значит быть по ту сторону баррикад.

Анна Малышева

чувствую, что попы повесили тебе большое количество лапши на ушки!
А может, это не попы, а Летающий Макаронный Монстр!

Юлия Мацнева

С лёгкостью ад принять не возможно. Рай - тем более.

Катенька Петрова

Да! ! Рая достоин тот кто идет толь вперед с любовью к людям!!

Марина Цыганкова

достоин быть закопан в земле или сожжен в печи.