Анна Самадова

Может ли это быть аллергией на рисовую кашу Хайнц?

Сегодня начали прикорм. Дала маленькую детскую ложечку гипоаллергенной рисовой каши Хайнц (безглютеновая, безмолочная) . Сели хорошо. Потом смесь, как обычно. Час поспали. Вот ношу на ручках, смотрю - плечики как бцдто в блестящих маленьких чешуйках, блестят как наждачная бумага. На ощупь кожа нормальная. Позже заметила что спина участками шелушится. Красноты нет. С момента кормления прошло около 2х часов как я увидела. Может быть такое на эту кашу? Или может это что-то другое, я раньше просто не замечала.. . Если аллергия на нее, то что делать? Снова давать только смесь, а как пройдет, попробовать другую кашу? На рис или на фирму? Подскажите, пожалуйста. Я растеряна

Сашка Пашкина

Аллергия может быть на что угодно. Слушать можно в данном случае только подсказки врача.

Мишина Елена

На рис чтобы аллергия была не слышала, а вот на всякие добавки к рису может возникнуть, надо посмотреть состав точный. Но не факт, что это аллергия. Пищевая аллергия не только в виде сыпи проявляеся, а в виде боли в животе. Может что-то с дератологией связано? Те более, жара такая была. Аллергия может быть и от отдежды и от стиральных средств.

Sergei Studenikin

может на что угодно! там в каше кроме риса еще добавок полно! теперь неделю точно давать ничего нельзя, потом снова пробовать, это может и на жару сыпь и на смесь

Элёр Баходиров

да вполне возможно

Анастасия Гладких

Может, конечно. Там столько всего намешано....