Дарья Матвеева

у кошечки, 2 месяца от роду, лысеет спинка и за ушками! подскажите что это за грибок и как его лечить?

про лишай не пишите.... точно нет, проверялась лампой!

Александр Монахов

это похоже на лишай!

Ал
Алексей

Лампа не всегда может показать истинное положение дел. Надо в лабораторию на соскоб кожи (вет клиника) там точно скажут. Если грибок, то хорошо в домашних условиях помогает спрей биопИрокс (чешский) . Не перепутайте, не пОрокс, а пИрокс.

Ульяна

может аллергия и он вычёсывает так... моей кошке три года и мы проверяли на лишай так же у ветеринара .. под лампой когда заметили, но оказалось аллергией.. сейчас опять так же (( лечим...

Михаил

Если кожа шелушиться значит лишай

Ка
Катик

стригущий лишай

Нуридин Нурлаев

А глубокий соскоб сделать не судьба???? и все станет ясно: клещ или грибок. И даже определят вид грибка (клеща) .
И еще сдайте ОАК, посмотрите эозинофилы. Если повышены, то возможна аллергия.

Проверьте нет ли блох. Возможен блошиный дерматит.

Георгий Иванов

это не грибок, ей просто нужно совокупиться с котом, и родить, после этого все пройдет