Алишер Хабибуллаев

может ли собака болеющая бешенством молча без агресии подойти и напасть не на человека, а на собаку идущую с ним?

Денчик

Все может быть. У собак свою на уме.

Алина Масликова

Болеющие бешенством животные могут вгрызаться даже в дерево, или другие (не обязательно одушевленные объекты) . Но движущиеся конечно больше раздражают . Спокойно, бодро, весело и здорово - бешеное животное, на последней стадии (когда уже кусается) - выглядеть не будет !
Бешеные - плохо выглядят, мокрые, потрепанные, движения их не предсказуемы, не адекватны. Координация нарушена, тело сгорблено от постоянных спазмов глотки и т. д. .

Иван

Мочь-то может. Однако совсем и не обязательно, что у нее бешенство. Точно таким же образом вполне может поступить и собака здоровая.

Larisa Maslennikova

А что за фото его покусали ???

Байкер Саньча

Да, может. . .Бешеные собаки, а точнее, Собаки Болеющие Бешенством ужасно непредсказуемые! Идёт спокойно бродячая собака мимо человека - и тут внезапно нападает, валит на землю и вгрызается в шею, руку, или плечо. . Короче, да, собаки болеющие бешенством могут напасть и на человека, и на собаку. . И на велосипед, и даже на машину и дерево.