Наталия Немировская

История говорит, что мужчины гениальнее: Пушкин, Чайковский, Королев... перечислять -одни мужчины..., А почему?

Антон-задайте вы.! Флаг вам в руки

Склодовская -это не Пушкин или Репин и Штраус

Не смешите-принцесса Диана -гениальна..,

Misha

Что за вопросы))))

Serguei Takmakov

а кроме Российских гениев есть еще и другие + женщины в данном списке тоже присутствуют : Со́фья Васи́льевна Ковале́вская, Екатерина II Алексеевна Великая, Терешкова Валентина Владимировна -- дальше продолжать список???

Denis Narovenko

Читайте библию. Женщина создана в помощь )).

Анна Колосова

А многие не в курсе об математике и механике Софьи Васильевны Ковалевской

Мария Москвичева

Среди женщин тоже встречаются очень умные и талантливые.
Думаю, это происходит не из-за глупости, а потому, что ум женщин повернут в другую сторону - посмотрите для примера хотя бы здесь, на ответах, чем интересуется большинство женщин: встретимся-не встретимся, любит-не любит, рожать-не рожать, изменяет или нет, и так далее.
И это не плохо, это нормально, это так и должно быть, потому что женщина имеет по замыслу Создателя несколько иное предназначение, чем мужчина. Не ниже, не выше, а просто иное.

Ви
Витаминка

А кто их вдохновлял? женщины

Татьяна Марушан

потому что женщины больше озабочены семьей, детьми, здоровьем...

Света Петрова

раньше женщины скромные были, ничего для себя все для мужиков)))

Иришка

У мужчин больше свободного времени для занятий всякой ерундой ))

Карина Герасимова

ну и что? ) женщина.. это семья, тепло и тыл для гения..

Дмитрий Черепанов

Виды разные. Нельзя сравнивать льва и тушканчика ))))
Пока женщина в ответах зависает, мужчина работает. Вот и вся разница.

Елена Кашкавал

Мужчина-правит Миром! _это всё...))))

Марина Комарова

Я считаю, что дело в материнстве. Беременность, период младенчества первого ребенка, примерно в это же время следующая беременность начисто выбивает из женщины все ее максималистские юношеские стремления. Самые продуктивные свои годы (25-35 лет) женщина тратит на семейный очаг. В то время как мужчина может позволять себе творить, созидать и завоевывать.

Александр Горский

У женщин другое предназначение, ее жизнь предопределена - муж, дети, семья, а мужчина свободен по жизни, думать и делать может все, что хочет, еще мужчина живет умом, разумом, а женщина чувствами, а разве чувства могут что-то создать...

Сергей Иванов

А Софья Ковалевская, а Мария Склодовская, а вера Мухина и много других.
Вы просто односторонний подход демонстрируете.

Ол
Ольга

А как же Маргарет Тэтчер, Екатерина Великая, Елизавета II, Коко Шанель, Принцесса Диана, Жанна Д'Арк? Ну-ну мне тут, женщин тоже много талантливых и гениальных, а как же немалое количество женщин-учёных (?), Вы хоть погуглите для интереса...