Сергей Ализгаров

Помогите вспомнить и найти рассказ.

Сюжет рассказа примерно таков: группу людей, заставляют уйти из города/подселения (точно не помню) , они иду по пересеченной местности, лесам и болотам, им на пути встречаются разные трудности, вплоть до людоедов в лесу? , основная линия главный герой расчетливо использует своих попутчиков по мере продвижения к цели.

Все что мне рассказали про книгу, очень хочется прочесть рассказ, помогите найти.

Нет не, "Волшебник Изумрудного города", главный герой цинично использует своих спутников, которые умирают по дороге.

Алексей Свиридов

"Волшебник Изумрудного города"?

Юлия Глазихина

Александр Волков "Волшебник Изумрудного города" или Лаймен Двум "Страна Оз".