Павел Матвейчук

Правда что у северных народов отстутствуют ферменты перерабатывающие алкоголь? То есть им даже нюхать его нельзя

И дело именно в отстутствии этих ферментов? Или все де потому, что они редко пьют? Вот с непривычки и шторит?

Ек
Екатерина

ерунда они тоже ягоды едят а в них алкоголь - просто когда увидят водку от жадности напиваються пока есть

Лилит Мовсесян

Истинная правда. Поэтому они быстро спиваются. И не только у народов Севера, а у монголов, японцев, корейцев. А так же у митисов, которые на половину русские с вышеперечисленными нациями. Я сама со стакана вина подыхаю.

На
Наталья

судя по чукчам-да

Татьяна Нелих

Да, правда. Сама 5 лет назад видела как такой человек умер от 2 рюмок.

Анжелика Карягина

Была правда, но уже говорят адаптировались - побухивают...