Елена Овечкина

Помогите!!! (очень нужно) И так можно ли проверить гастрит без трубкт? 7при том что я живу не в россии.. (Германия) help me((

Ч

я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!! но обстоятельства вынудили переехать (((я придатель родины (

Катерина

Вот и воспользуйтесь услугами Западной медицины, которой вы без конца восхищаетесь....

ОК
Ольга Королькова

Солнышко, там у вас, в Германии, прекрасная медицина ) а первые и главные признаки гастрита - тошнота по утрам и боль в желудке после еды. Хочешь - не хочешь, но всё равно зонд придётся глотать, для того, чтоб выписать тебе определённое лечение (а каждому- своё лечение, потому-что гастрит бывает с повышенной кислотностью и пониженной)

Охотник Заудачей

Про рашку пришлось вспомнить?

Анна Anna

Ответ по делу: анализ крови на антитела к Helicobacter pylori (микроб гастрита и язвы) , анализ кала (скрытая кровь и т. д.) , для исключения болезни рядом сидящих органов (например, панкреатит) - УЗИ органов брюшной полости, положительный эффект от приёма омепразола вслепую тоже как бы подтверждает гастрит.

Но без гастроскопии есть риск что-то пропустить, например, онкологию. Может гастроскопия под наркозом?

Олег Павловский

Уж в Германии ли боятся гастроскопии? Мне в России делали один раз и этого хватило, чтобы питаться правильно и вести ЗОЖ.