Алёна Кузнецова

Решила бросить курить

Курю 8 лет.. последний год пачка, а то и чуть больше в день.. Решила бросить эту гадость.. Вот уже как 3 дня делаю пару затяг в день и все.. Но, у меня жуткая нервозность и плаксивость. Проявляю раздражительность к родителями и к МЧ (боюсь что не выдержит моих психов). Когда это пройдет? И как с этим бороться? (Может, кто знает на своем опыте)

Оксана Мерзликина

это не называется бросила

Виктор Вашкулат

Будет плохо, очень плохо. Готовься к этому.

Аня

Бросают сразу и навсегда, а не делают вид, что бросают. В каждом курильщике сидит бес, а изгнать его нелегко. Оттого и нервозность. Если он понял, что вы решили завязать окончательно, то он покинет ваше тело.

Дмитрий Захаров

Говорят, вера во Христа помогает. Сам неоднократно беседовал с людьми бывшими не то что, курильщиками, а наркозависимыми, с бедой которых не могли справиться многие клиники.

Катюшка Гребенникова

сразу бросай. не кури и все. нервы будут долго, но потом успокоишься. через пару недель

Lika Len

поменьше заморачивайся на копаниях в собственных ощущениях.. . Решила бросить - бросай, а не стони: ой, у мня нервозность.. . ой, у меня раздражительность.... ой.... ой....

Оксана Шакирова

я бросил оттого что думал от сигарет мне худо сделалось. кашлял месяц целый. бросил . курил ваще 25 лет. мне помогла книжка как бросить курить. а вообще когда куришь ты делаешь два дела сразу - убиваешь клетки своего организма, и обогащаеш жидомафию. тем более что в сигаретах нет табака и мизер никотина. в основном там смола, радиация и тяжелые металлы. все для процветания фармацевтической индустрии, впрочем и табачный бизнес и медицина это все в одних руках - жидомафия форева!
сигареты сделаны из специальной травы типа солома, которая растет в 4 раза быстрее чем табак. Эту солому пропитывают искуственно синтезированой эсенцией со вкусом и запахом табака. Поэтому сигареты слегка пахнут табаком. покури однажды гаванские сигары и поймешь что такое курить натуральный табак.

Степан

Забудь общество курильщиков первое время будет чувство потерянности, займись пешими прогулками желательно за городом .Желаю удачи в твоей схватке с демоном

Наурызбай Нагметов

ТЕМ, кто хочет жить долго и счастливо, курить не стоит. Вероятность того, что заядлый курильщик в конце концов погибнет от никотина, составляет 50 процентов. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отметил: «Сигарета.. . коварное изобретение, из нее человек получает дозу никотина, которой достаточно, чтобы пристраститься к нему на всю жизнь — до тех пор, пока никотин не убьет курильщика» .
Следовательно, одна из причин, по которой стоит бросить курить, заключается в том, что табак угрожает жизни и здоровью. Курение связано более чем с 25 опасными заболеваниями. Так, в основном оно становится причиной сердечного приступа, инсульта, хронического бронхита, эмфиземы и различных видов рака, особенно рака легких.
Конечно, человек может курить годами, прежде чем у него разовьется какое-либо из этих заболеваний. Но все равно курение никого не сделает более привлекательным. Реклама представляет курильщиков обаятельными, пышущими здоровьем. Но в жизни все обстоит иначе. У курильщиков неприятно пахнет изо рта, а зубы и пальцы приобретают желтовато-коричневый цвет. У мужчин курение способствует развитию импотенции. От него возникает кашель и одышка. У курящих более вероятно появление ранних морщин и дефектов кожи.
Как бросить курить
1. Убеди себя. Напиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой (Римлянам 12:1).
2. Попроси помощи. Если ты куришь тайком, настало время в этом признаться. Честно расскажи о своей проблеме тем, от кого ты это скрывал, и попроси поддержки. Если ты хочешь служить Богу, молись ему о помощи (1 Иоанна 5:14).
3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре, когда ты бросишь курить. Сообщи эту дату родным и друзьям.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды. Уничтожь все сигареты. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Научись справляться с симптомами отмены. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Избегай искушений. Избегай мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить общение с теми, кто курит (Притчи 13:20).