Екатерина

Ребят решил бросить курить

Здравствуйте решил бросить курить и решил спросить какие напасти ждут меня если брошу курить а то просто говорят что можно резко набрать в весе и легкие будут болеть, это правда или просто развод? Кто бросил курить отпишитесь пожалуйста)) )
А то пить бросил теперь осталось только с куревом завязать ))

Курю 4 года

Артем Пупынин

в весе очень быстро наберешь, а вот про легкие фиг знает, смотря сколько куришь.

Алла Грощенко/захарова

никаких проблем не было

M_
Max _

Не смертельно, а вот наоборот сколько хошь.

Юлия Лаврентьева

в весе набирают потому что едят вместо того что бы покурить, замена так сказать, лёгкие болеть не будут, просто всю фигню можешь начать отхаркивать, а вот башка может начать кружится, где то к концу второго дня. и мозги будут с одной мыслью, покурииииииить

Юлия

ниче не будет здоровее станешь

Александра Волкова

4 года это не много. Сходи в центр здоровья - проверь возраст легких. Будет с чем сравнить через год (это бесплатно, есть в поликлиниках вашего города - адреса в инете посмотри) . там и про боль в легких спросишь у профессионалов. Вес - максимум 8-10% от твоего веса сейчас. Если заниматься спортом (хотя бы гири по 15 мин в день) - этого можно избежать. Да и не у всех прибавка. Просто перестрахуйся. А что с алкоголем завязал - это ты молодец. Думай о том, что было бы, если бы не завязал.. . Моему парню врач сказал - "Через два года астма" - очень сильный стимул и хороший мотиватор! (бросить курить) Не курит уже больше года. И в тебя я верю! Удачи!

Ольга Шапочкина

это срок небольшой, бросай смело, у меня муж 45 лет курил и то бросил!

Oleg Burkevich

Как бросить курить
Предлагаю свою систему
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей. Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!