Екатерина
Екатерина

Ребят решил бросить курить

Здравствуйте решил бросить курить и решил спросить какие напасти ждут меня если брошу курить а то просто говорят что можно резко набрать в весе и легкие будут болеть, это правда или просто развод? Кто бросил курить отпишитесь пожалуйста)) )
А то пить бросил теперь осталось только с куревом завязать ))

Курю 4 года

АП
Артем Пупынин

в весе очень быстро наберешь, а вот про легкие фиг знает, смотря сколько куришь.

Алла Грощенко/захарова
Алла Грощенко/захарова

никаких проблем не было

M_
Max _

Не смертельно, а вот наоборот сколько хошь.

ЮЛ
Юлия Лаврентьева

в весе набирают потому что едят вместо того что бы покурить, замена так сказать, лёгкие болеть не будут, просто всю фигню можешь начать отхаркивать, а вот башка может начать кружится, где то к концу второго дня. и мозги будут с одной мыслью, покурииииииить

Юлия
Юлия

ниче не будет здоровее станешь

АВ
Александра Волкова

4 года это не много. Сходи в центр здоровья - проверь возраст легких. Будет с чем сравнить через год (это бесплатно, есть в поликлиниках вашего города - адреса в инете посмотри) . там и про боль в легких спросишь у профессионалов. Вес - максимум 8-10% от твоего веса сейчас. Если заниматься спортом (хотя бы гири по 15 мин в день) - этого можно избежать. Да и не у всех прибавка. Просто перестрахуйся. А что с алкоголем завязал - это ты молодец. Думай о том, что было бы, если бы не завязал.. . Моему парню врач сказал - "Через два года астма" - очень сильный стимул и хороший мотиватор! (бросить курить) Не курит уже больше года. И в тебя я верю! Удачи!

Ольга Шапочкина
Ольга Шапочкина

это срок небольшой, бросай смело, у меня муж 45 лет курил и то бросил!

OB
Oleg Burkevich

Как бросить курить
Предлагаю свою систему
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей. Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!

Похожие вопросы
Ребят, вопрос к тем кто бросил курить.
Как бросить курить? Кто бросил курить, скажите как вы бросили?
Решил бросить курить, есть вопрос может кто сталкивался!
Девушка решила бросить курить как ей помочь?
как бросить курить. как мне быстро бросить курить. курю уже 7лет.
Решила бросить курить
решил бросить курить
ребят, кто бросал курить (и бросил) ! как вы бросали ?
Ну вот и я решила бросить курить! Есть желание курить! Нет сигарет! Есть желание бросить! Как справлятся?
Бросил курить день не курю.. . ребят я нез