Здоровый образ жизни

Друзья, я решил бросить курить! Поддержите добрым советом. см.

Я курю чуть больше 15 лет. За последний год произошло много непреятных событий (один развод с женой чего стоил) в результате всего этого, число выкуриваемых сигарет перевалило за 30 шт. Само собой кашель, отдышка и т. д. Теперь, когда всё успокоилось, решил что самое время! Решение твёрдое и окончательное!
Друзья, очень нужен добрый совет, хоть какая-то поддержка. Дописываю этот текст, тушу последнюю сигарету, Я СВОБОДЕН!!!
да какие тут могут быть советы, привыкание идет на физиологически и психологическом уровне. Первое преодолеть не так много воли надо, второе нереально побороть силой воли, нужно осознать, что в сути своей сигарета не даёт нечего, вот есть проблема покурил, а что проблема исчезла что-ли? Ну и важно это именно переключится, бороться силой воли с самим собой дело бесперспективное, надо именно чем-то заменить. Чем уже вам виднее
Азат Габсалямов
Лучший ответ
Молодца!
Но радоваться рано, для врачей ты всёравно будешь временно не курящий. Продержись, хотя бы, годика три. Удачи!
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M
Держись - ты начал новую жизнь!
Aisly Brisheva
Ты просто молодец!! ! Респект тебе и уважуха! Настоящий мужчина!!!
Gulsezim Tasbolat
Про резкое бросание курить- БРЕД! Только так и бросают. А те, кто переходит на более слабые "сиги" , так и курят всю жизнь. Сказал-последняя, значит последняя! Всем ЗОЖ
Если слово сдержите, то я Вас зауважаю!)) )
Сок, чай, кофе, отдых за городом, путешествие, вкусная еда, фрукты... .
женщина, наконец.... 100% есть хорошие, умные, красивые.. .
Столько удовольствий можно получить, если бросите курить.
И экономия сплошная!
____Ну про развод это ты зря, свобода это хорошо ...
____Курить же, если смотреть на моих родственников, можно бросить сразу и окончательно! Тому доказательством - мои брат, отец и дядя . Хотя здесь ещё и "соревновательный" фактор сработал, отец и брат поспорили кто раньше сломается, а дядя глядя на них ...Так что поспорь с кем-нибудь ))) !!!
Саша В. Пшен
я с армии приехал и решил бросить курить, мне лучший друг дал совет как он бросил.. .
Вообщем ставите для себя день, допустим с завтрашнего дня некурю!! ! всё, некурите ровно 3 дня.. . на 4 день курите всего 1 сигарету за этот день.. . затем опять держитесь 3 дня и потом недолжно захотеться, за всё это время следует оградить себя от компаний и общением с курящими людьми. Ну естественно следует для себя окончательно решить что к чему.. . какая цель, причины.
УДАЧИ!
Diana Dautova
УВАЖАЮ!! ! Может и мне бросить?)) ) *Чешу репу)))
резко бросать курить - так же как и пить (повышенный риск инфарктов, инсультов... ) переходи сначала на слабые сиги, и кури реже, реже а потом бросай
Elvira Romanidi
ДАВАААЙ!!!! Удачи тебе!!!! Правильное решение, потом сможешь с высока смотреть на тех кто курит)
Молодец) Но будет сложно!!!! Если захочется покурить берите в рот что-нибудь поживать!!!!