Наталья

Как бросить курить. Хочу бросить курить для здоровья

Карен Погосян

Здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы наконец решили покончить с этой ужасной привычкой! Ведь самое главное – осознать, что курение наносит тяжелейший урон здоровью, вызывая онкологические и многие другие заболевания!
По началу, будет сложно. Помните об этом. Чтобы оценить свою никотиновую зависимость, пройдите тест Фагерстрома http://www.takzdorovo.ru/tests/3113/intr... если степень окажется ниже 5, Вы можете бросить курить самостоятельно, если выше 5 – желательно обратиться за помощью в медицинское учереждение.
Прежде всего, необходимо чётко осознать то, что сигареты УБИВАЮТ. Запомните эту фразу «НИКОТИН ЯДОВИТЫЙ АЛКАЛОИД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В КАЧЕСТВЕ ИНСЕКТИЦИДА» Представьте, что будет с Вами после нескольких лет интенсивного курения!
Неплохо «вправит» мозги просмотр документального фильма о вреде курения. Насмотревшись, какие ужасы, творит с организм табак – охота курить может отпасть навсегда.
Желательно также, завести себе некурящих знакомых.

Вот ещё несколько рекомендаций:
1) Напишите список причин, по которым Вы желаете бросить курить.
2) Определите, в какой день Вы раз и навсегда перестанете курить.
3) Займитесь спортом или хотя бы физическими упражнениями
4) Получайте удовольствие от мысли, что уже через месяц после отказа от курения, у Вас исчезнет неприятный запах изо рта и зубы станут белее!
5) Избегайте стрессовых ситуаций! Как известно, тяга к курению особенно усиливается, когда мы нервничаем.
6) По – чаще кушайте!
7) Помните, достаточно закурить всего одну сигарету, после недельного перерыва и все усилия пройдут напрасно.
😎 Создайте на форуме группу «Антитабачное общество» или что – то в этом роде. Делитесь своим опытом и Сами давайте советы и рекомендации!
9) Пейте соки и принимайте мультивитаминные комплексы!
10) Ещё раз напомню – продержитесь период отвыкания! Главное – СИЛА ВОЛИ!

Не покупайте электронные сигареты. Они только УСИЛИВАЮТ ЗАВИСИМОСТЬ к никотину. Если вы найдёте на каком – либо сайте такую рекомендацию – игнорируйте её!

Хотите узнать ещё больше рекомендаций? На этом сайте Вы найдёте 40 советов http://ne-kurim.ru/articles/kak_brosit_k...

Рекомендую прочесть книгу Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить» http://www.drdautov.ru/med/dk/ - читать онлайн.
А здесь Вы можете её скачать [ссылка появится после проверки модератором]

Очень интересно и увлекательно о вреде курения рассказывает Владимир Георгиевич Жданов: http://www.video-zhdanov.ru/professor-zh...

Прочтите так же, книгу «Курение и рак лёгких» замечательного человека и врача Фёдора Углова: http://www.uglov.tvereza.info/pub/metod/...

Помните, отказ от курения – должен быть приоритетным желанием! Ведь на кону Ваше здоровье и ЖИЗНЬ!

Всего Вам хорошего!

Сергей Литвиненко

Советую прочитать книгу Аллена Карра - Легкий способ бросить курить.

Ал
Алан

Аллен Карр книгу прочитай многим она помогла...

Макс Стрельченко

Бросай, кто тебе может это запретить? Как? Просто перестань курить )))

Savanai Larsi

Сила воли, замещайте привычку курить на привычку более полезную. Эффект замещения.

Azamat Mamedov

да, по книге Аллена Карра бросила одна моя знакомая. А остальным не помогло. Прочитали и все. и так и курят.
Мой муж бросал при помощи КФС №5, которая избавляет от зависимостей ( и алкогольных, и никотиновых) .
Бросил за 2 месяца. вот как.

Ruslan Menshov

Если нет силы воли то не думаю что вы бросите.... зайдите на сайт так здорово. ру

Елена

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M

На
Наталья

Как бросить курить
Надо осознавать, что при курении развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!

Ксения Валерьевна

Очень простая мотивация! Сходи в морг и посмотри на лёгкие курильщика умершего от рака! После увиденного сразу отпадёт желание курить. А если появится, то вспомни те лёгкие которые поразил рак: ) Желаю удачи

Пассив Andrey

я например сначала бросил курить сигареты, перейдя на трубку.
отучил себя от механической привычки вертения в руках, затем отучился курить в затяг, а затем и вовсе отошел о табака и теперь если покурю табачок, то в соответствующей обстановке вечерком, с хорошей трубочкой с 9мм фильтром раз в полгода, а то и реже.
сначала долго отходила мокрота, откашливалось.
но на сигареты больше не тянуло, дыхалка заметно улучшилась.
а теперь и на табак не тянет.
кстати, табак всегда покупал через сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - там всегда табак свежий, настоящий датский исамое главное дешевый практически по оптовым ценам, но в розницу
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]